Отзыв:

Лучшая электронная библиотека, которую я встречала за все время

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Дизайн, встроенный ридер, большой выбор книг
Недостатки: Нет таких

Наверное многие знают такую фразу: "Я живу в стране, где книга стоит дороже бутылки водки". Во многих случаях это действительно так, если вы хотите читать книги с качественными иллюстрациями, в твердом переплете, и не на серой газетной бумажке, то за это удовольствие сейчас нужно дорого платить. Но, благодаря технологиям 21 века, мы имеем возможность читать книги прямо с компьютера/ планшета/ телефона тратя минимальные средства и усилия.

Я давно пользовалась услугами электронных библиотек и нашла идеальную - это Букмейт. Она идеальна во всех отношениях. Во-первых, огромное количество книг, здесь вы сможете найти даже узкоспециализированную литературу. Во-вторых, дизайн сайта и оформление. Здесь все просто и лаконично, легко ориентироваться. И, в третьих, сама читалка - более удобной я никогда не пробовала. Она повторяет разворот книги, здесь вы сможете подстроить под себя цвет фона, шрифт и его размер - все, как вам будет удобно.

Кроме того, у разработчиков существует мобильное приложение доступное как владельцам "яблочной" техники, так и владельцам андроида и виндовс фонов. Оно такое же замечательное, как и сайт, даже более удобное, особенно для любителей почитать на ночь с планшета или телефона.

Большое количество книг является бесплатными - это в основном классическая литература. Но так же существует платная подписка, для чтения современной литературы, бестселлеров и др. Составляет она 149 р. В месяц - стандарт, и 299 р. - премиум. При покупке подписки на весь год - предоставляется скидка. Мне эта цена кажется адекватной, в том случае, если вы можете осилить более одной книги в месяц, или не любите бумажный вариант (хотя таких людей, наверное, единицы). Также вы можете получить бесплатно месяц или больше стандартной подписки в подарок при участии в каких-либо акциях, или при первой регистрации (по крайней мере у меня было так, как сейчас с этим обстоит дело не знаю). В любом случае платной подпиской я не пользовалась ни разу , так как существует возможность загрузить свою книгу, которую затем можно сделать открытой для каждого, или скрыть от всех ненужных глаз. Мобильное приложение загрузит всю книгу целиком сразу, и вам больше не понадобится интернет подключение, для того, чтобы почитать.

Также существует синхронизация с Контактом, Фэйсбуком и Твиттером, благодаря которой вы всегда сможете увидеть какие книги читают ваши друзья, если они также предпочитают данную библиотеку.

Я могу сказать, что это лучшая электронная библиотека, которую я пробовала когда-либо, я рекомендую ее всем!