Отзыв:

02.05.2015
Беларусь
Дата: 11.02.2016
Достоинства: Просто гениальное произведение
Недостатки: Нет минусов

Японский писатель Харуки Мураками несколько раз выдвигался на Нобелевскую премию, и хотя ни разу её так и не получил, всё таки остаётся одним из самых гениальных авторов. Это понимаешь, прочитав его произведения.

Глубина его мышления уму непостижима, только необычный, незаурядный человек может писать такие вещи. Я также уверена, что его психика очень необычна, потому что он видит и понимает вещи не совсем нормальных людей, сам при этом оставаясь абсолютно нормальным.

Вообщем - однозначно Гениальный человек, 1 000 раз гениальный, миллион раз ...

Книга "Денс. Денс. Денс" стала четвёртой, которую я прочитала в его исполнении. Как оказалось, это продолжение книги "Охота на овец", о чём я не знала и думала, что "Охота на овец" абсолютно законченное произведение.

Как и все произведения Харуки Мураками, вначале книга была никакой, но чем дальше читаешь, тем сильней она захватывает, а в конце ты готов не пить, ни есть, ни спать, - только читать.

В этой книге много человеческой психологии, переплетённой с человеческими судьбами и тайнами.

Дочитав до конца книгу, чувствуешь разочарование, что она посмела уже закончиться. И что делать дальше? Как жить?

Выход один: брать другую книгу Харуки Мураками и читать. Жаль только, что у моего любимого автора всего лишь чуть более десятка произведений.

О предыдущем романе можно прочитать здесь