Отзыв:

Уже почти классика, причём хорошо чистящая, но запах убойный!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 19.12.2015
Достоинства: Чистит, удаляет при желании ржавчину, отбеливает, удобная тара
Недостатки: Убойный запах

Здравствуйте!

Сколько я перепробовала разных чистящих средств для ванны! Одно комочками собирается и не хочет чистить, другое хорошо пахнет, но тоже нужно приложить усилие, чтобы ванна хотя бы божеский вид приобрела. Доместос хороший, но он дорогой и уж очень вонючий.

Поэтому я снова и снова возвращаюсь к Comet. Он бывает с ароматом лимона, который мне нравится больше всего.

Но в этот раз я купила чистящий порошок этой торговой марки «Сосна», решив, что под Новый год такой запах будет более чем кстати. Правда, запах этого дерева можно почувствовать, лишь проявив фантазию.

Comet бывает в мягкой упаковке, что, конечно, выходит дешевле. Такой порошок я обычно пересыпаю в освободившуюся баночку из-под другого чистящего средства.
А есть и такой.

Он расфасован в плотную пластиковую тару – узкую баночку, которую удобно держать в руке. Сверху есть крышечка, которую можно открыть полностью, приложив небольшое усилие.

Или открыть лишь небольшой «люк», как я его называю.

Эта мини-крышка скрывает под собой семь довольно больших отверстий, через которые порошок хорошо сыпется.

Сам порошок голубо-серого цвета. Очень пахучий, ведь в составе есть хлоринол, или по-простому – хлорка.

Остальные компоненты не указаны, видимо, не так уж они и важны. Ведь основное действие оказывает именно хлоринол: и чистит, и отбеливает, и дезинфицирует.

Кстати, чистит Comet неплохо – как обычные загрязнения, так и ржавчину. Хорошо отмывает унитаз.

Ржавые потёки тоже хорошо убираются. Если ржавчины много, то нужно смочить то место, нанести порошок и оставить хотя бы минут на пять. Затем смыть водой.
Чистить можно любые поверхности из стеклокерамики, ванну, унитаз, раковину, кафель, плиту. А вот металл, резину, окрашенные изделия от этого порошка придут в негодность.

Конечно же, им нельзя чистить посуду. Некоторые говорят, что кастрюли он очищает хорошо. Но я бы не советовала, так как хлорка есть хлорка.

Да, меры предосторожности во время использования будут нелишними. Нужно надевать и резиновые перчатки, и марлевую повязку, так как запах убойный. Да и пары хлора всё-таки вредны для дыхательных путей.

Но, несмотря на такие минусы, я всё-таки этот порошок покупаю, потому что не жалко потраченных денег, глядя на результат.

sagan
написала 19 декабря 2015 в 19:04

Comet тоже мой любимый чистящий порошок. Пользуюсь им уже не один год. Тоже отмечаю его хорошие чистящие свойства и приятный запах. Пыталась заменить другим средством, но все безрезультатно. Раз за разом возвращаюсь к средству Comet. Некоторых пугает наличие хлоринола, но необходимо не жалеть воды для полоскания .

Al-lica
написала 19 декабря 2015 в 19:22

Полностью с вами согласна!

Tangram
написал 21 декабря 2015 в 11:07

Ну вот так всегда: либо чистит, либо приятно пахнет!

Al-lica
написала 21 декабря 2015 в 11:29