Отзыв:

Уважаю, да, что-то немного слабоваты оказались.

30.05.2017
Город
Дата: 26.08.2022
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена, способ приема.

Не успел у меня сынок родится, как умудрился заболеть, причем, уже второй раз, а нам и трех месяцев еще нет. Если в первый раз мы лечились вифероном, то теперь, чтобы не повторяться, нам прописали Генферон лайт для новорожденных.

К Генферону, да и вообще, к любому ферону я всегда относилась положительно. Хоть и хаят некоторые врачи в интернете, говоря, что это недоказанная медицина, лично мне он (Генферон) давно все доказал. Я сама им лечилась не раз, и дочь "ставила на ноги". Сейчас же лечила им сына. Только в этот раз он сработал не так, как я ожидала. Обычно противовирусные препараты нужно принимать сразу, как заболеваешь. А я тянула до последнего. То есть ребенок у меня сопливил почти две недели, я только промывала нос соленой водичкой, но этого оказалось недостаточно. А так как болезнь уже "освоилась", свечи сработали слабовато. С другой стороны, так же, могла сказаться дозировка. Обычно я брала чуть больше, 150000 МЕ, а здесь меньше.

Цена в аптеках за препарат варьируется от 370 до 550 рублей. Штудировала интернет, чтобы найти дешевле. Мне он достался за 369 руб. В упаковке 10 белых суппозиториев. Ребенку вставляла ректально два раза в сутки: утром и вечером в одно и то же время. Напоминалка была в помощь, чтобы не забыть. Так как свечки маленькие, ребенок во время приема не капризничал, был спокоен. Побочных действий от Генферон лайта я не заметила. Единственное, попка малыша становилась масляной спустя какое-то время, но это нормально. Смывается легко.

Я считаю, что препарат со своей задачей справляется почти всегда, лечит и защищает организм от гриппа и ОРВИ. Главное, не упустить момент. Всему свое время. Я им довольна, но оценку поставлю хорошую. Цену, конечно, производители загибают. Если детская дозировка еще ничего, терпима, то суппозитории для взрослых стоят чуть ли не под 1000 рублей. Вот как так?

Хранится средство в холодильнике при температуре от 2 до 8 градусов. Срок годности два года с момента производства.

Здоровья вам и вашим деткам!