Отзыв:

Очередной ...ферон.

30.05.2017
Город
Дата: 14.04.2020
Достоинства: Эффект.
Недостатки: Цена, срок и условия хранения.

Когда речь заходит о каком-нибудь фероне, мне всегда врезается в память слова доктора Комароского, что это недоказанные фуфломицины. Он образованный человек, я следую его советам, согласна со всем его мнением, но лишь только отношение к этим самым феронам я не разделяю...

Мой ребенок из тех, кто часто болеет, это еще с тех пор, как мы завершили грудное вскармливание. Если болезнь начинается с насморка, значит будет кашель, и высокая температура. А с такими симптомами мы не раз лежали в больнице. Поэтому, чтобы не запускать болезнь, я обращаюсь к различным препаратам, таким, как анаферон, деринат или гриппферон, о коем пойдёт дальше речь.

Препарат, конечно же, не из дешёвых. Его цена варьируется от 250 до 350 рублей, смотря в какое время года и какой аптеке приобретать. Срок хранения капель с момента вскрытия составляет месяц. За 30 дней одному человеку израсходовать флакон, размером 10 мл невозможно, да, и двум тоже. Но когда заболевает ребенок, как правило, заболеваю и я, так как спим мы с ним нос к носу. Вот и сама принимаю для профилактики, что действует положительно.

Способ применения
В инструкции подробно описано как часто, кому и сколько нужно закапывать. Многие мои знакомые, как правило, ее не читают. А лучше это делать...
Для профилактики себе я закапывают по 2 капли 2-3 раза в день. Если чувствую, что начинаю заболевать (щекотание в носу, чихание), то каждые три часа. Как первичные симптомы проходят, уже по профилактической схеме. Ребенка лечу строго по инструкции: по 1-2 капли три раза в течение 5-7 дней.

Эффект от назальных капель есть, что бы там ни говорили противники. И то, что это все из головы, самовнушение, это не так. Хороший, правда дорогой препарат.
Побочных действий после применения я не заметила, и это еще одно преимущество гриппферона.

Хранить, как я уже писала выше, нужно в течение 30 дней с момента вскрытия флакона и в холодильнике, а это не совсем удобно, так как с собой не возьмёшь.

Хороший препарат, который можно рекомендовать.