Отзыв:

На первый взгляд обычное пшено. А лепить приятно и легко.

30.05.2017
Город
Дата: 24.09.2018
Достоинства: Легкий, приятный, не пачкает.
Недостатки: "Аппетитный" для детей, не везде продают.

Иногда заглядываю в магазин Светофор, чтобы посмотреть что-нибудь интересное и недорогое. И попалось мне на глаза "пшено в коробочке"... Присмотрелась: шариковый пластилин. Ничего себе, и такое бывает! Конечно, мне захотелось узнать, что это за штука такая интересная, которая не застывает и всегда остается мягкой ( надпись на упаковке).

Дочка, которой два года, тоже оценила игрушку. С большим интересном начала отделять один шарик за другим, затем, пыталась слепить банан (мы часто его лепим из обычного пластилина или теста). В принципе, ей понравилось.

Этот шариковый пластилин очень легкий и мягкий. Создается ощущение, что если сжать его сильно в руках, то шарики лопнут или превратятся в лепешку. Но это только кажется. Если слепить какую-либо фигуру, форма держится хорошо, но только лишний раз уже свое творение трогать бояздно, а вдруг, развалилится? Играть с такой игрушкой очень приятно и легко.

Такая вещь предназначена для детей старше трех лет, оно и правильно. Маленькие детки легко могут "перекусить" шариками, ведь выглядят они как крупа, каша. Моя доченька играет только под моим наблюдением. А обычно я леплю геометрические фигуры, а она угадывает название. Затем, прошу, чтобы тоже слепила похожую фигуру.

Хранить такой пластилин нужно в герметичной упаковке при комнатной температуре: не ниже 20°С и не выше 35°С.

Интересная и необычная игрушка для творчества, которая стоит недорого - 40 рублей. Думаю, для развития мелкой моторики ребенка она будет очень полезна. Рекомендую.