Отзыв:

Впервые пошли в садик? Тогда начинайте принимать анаферон.

30.05.2017
Город
Дата: 28.09.2018
Достоинства: Эффект
Недостатки: Даже цена приемлемая.

Детский Анаферон - один из моих любимых препаратов, которому я частенько обращаюсь на начальном этапе заболевания ребенка.

Инструкция гласит:
В первый день лечения принимают 8 таблеток по следующей схеме : по 1 таблетке каждые 30 минут в первые 2 часа (всего 5 таблеток за 2 часа), затем в течение этого же дня принимают еще по 1 таблетке 3 раза через равные промежутки времени. Со второго дня принимают уже по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления. Одной упаковки хватает на 5 дней (20 таблеток).

Именно по такой схеме я лечу свою дочь и этот препарат еще ни разу не подводил. Просто, если в течение месяца снова заболеет ребенок, тогда уже нужно обращаться к другому средству. И лучше всегда чередовать.

В этом году доченька пошла в садик. На третий день затемпературила, засопливила и закашляла. Обратились к врачу. Тот прописал лечение и дал наказ, чтобы мы принимали анаферон. Так и сделали, еще до конца не долечившись, начала давать данный препарат: по одной таблетке в течение месяца.

Вот уже почти три недели для адаптации в садике принимает ребенок детский Анаферон и тьфу-тьфу-тьфу, не болеет. А на нас это так не похоже...

На вкус таблетки не кислые, ребенок их грызет с большим удовольствием, хотя в инструкции сказано, что нужно рассасывать до полного растворения. Но двухлетнего ребенка научить держать что-то во рту и не глотать сложно. Но есть же эффект! И что мне еще нравится, так это то, что анаферон совместим с другими лекарственными средствами.

Срок годности данного препарата три года с момента изготовления. Хранить его можно в своей аптечке при комнатной температуре до 25 градусов. И еще, в течение периода применения препарата, хранить контурную ячейковую упаковку в картонной пачке, предусмотренной производителем.

И еще... Если вы чувствуете, что ваш ребенок заболевает (самые первые симптомы болезни, типа заложенности носа или покраснения глаз), то можно начинать принимать детский анаферон по одной таблетке три раза в день. Симптомы исчезают уже после 2-3 таблетки, но желательно пропить курс лечения из 5 дней. Я так делаю и это работает.

Отличное средство!

Будьте здоровы!

liri4ka
написала 28 сентября 2018 в 17:55

Вы со мной не согласитесь, наверное. Но пить столько анаферона? Зачем? А как же иммунная система?

написала 28 сентября 2018 в 18:55

В смысле, часто или 30 дней долго? Соглашусь, что часто принимать не стоит. Мы очень часто болеем и пару раз с осложнениями, поэтому, для подстраховки при первых симптомах принимаем анаферон. Уже, наверное, от страха, чтобы не заболеть сильно снова.

Proshechka
написала 28 сентября 2018 в 18:53

я так боюсь эти препараты

написала 29 сентября 2018 в 18:23

Я антибиотиков больше боюсь..

aleksandra78
написала 28 сентября 2018 в 21:11

не, нам он не помог, когда болели...а для профилактики-печень сдуется..мы бронхомунал пьем...и то, пока ребенок не переболеет в первый год-будет болеть позже, нафиг глушить-пусть иммунитет работает

написала 29 сентября 2018 в 18:24

Просто, пару раз запускалась так болезнь, вот и теперь бояздно на иммунитет надеяться.

Matilda88
написала 29 сентября 2018 в 08:12

при легкой степени болезни тоже иногда даю Анаферон сыну

написала 29 сентября 2018 в 18:25

Главное, успеть на начальной стадии поймать болячку...