Отзыв:

Почему фуфломицин?

30.05.2017
Город
Дата: 27.07.2022
Достоинства: Эффективный. Схема приёма.
Недостатки: Хранение, цена.

Виферон - один из самых популярных препаратов против вирусов в виде свечей. Те, кто ими пользовался, да и сами врачи делятся на противников и сторонников. Кто-то категорически не принимает и хает средство, а кто-то хвалит и обращается к нему не раз. Именно к таким людям отношусь я. И честно, не понимаю, почему Евгений Комаровский и другие специалисты называют Виферон фуфломицином.

Суппозитории доступны в любой аптеке. Ими лечат не только взрослых, но и деток, а также беременных. Разница только в дозировке, именно от этого и исходит цена препарата. Будучи в интересном положении терапевт мне прописывал Виферон, за два дня он избавил меня от температуры, а за пять (таков курс лечения) - от других симптомов болезни. Ну, с кашлем, правда, я долго боролась. Детей своих я так же, ставила на ноги с помощью этих свечек, как пятилетнюю дочь, так и грудного младенца в возрасте полутора месяцев.

Так как препарат выпускается в виде суппозиториев, их ставят ректально на ночь и утром. То есть интервалом в 12 часов. Если малыш реагировал на введение свечи спокойно, то ребёнок по-старше капризничал и отнекивался. Ну да, не очень приятная процедура. Курс лечения составляет 5 дней, поэтому и в упаковке находятся 10 свечек.

Я полюбила этот препарат, эффект от него есть, что ни говори, минус только в том, что лечение нужно начинать сразу, при первых симптомах, если же запустить, то тут уже нужна "тяжёлая артиллерия", и чаще это антибиотики. А ещё и цена кусается. Хотя, нынче все дорогое... ещё добавлю, что хранится в холодильнике, что неудобно, если летом перемещаешься в поездке.

В общем, Виферон рекомендую к применению.

Skarlet
написала 28 июля 2022 в 01:06

В моей семье хорошо работает "генферон". Про виферон знаю, но использовали только мазь. Действительно толк есть, если начинать сразу его, пока болезнь не слишком сильно разыгралась. А не на 2-3 день. Поэтому не смотря на все теории против, я все же за такие лекарства, раз они работают

milayaya01
написала 28 июля 2022 в 08:18

Мне тоже генферон нравится 👍,

aleksandra78
написала 28 июля 2022 в 12:13

комаровский-сам фуфломицин, Виферон спасал детей с 3 мес..сейчас им 8,5 лет

milayaya01
написала 28 июля 2022 в 13:47

Я лечила полутромесячного. Хорошо справился.