Отзыв:

Против ячменя! Заодно и конъюнктивит излечил.

30.05.2017
Город
Дата: 24.11.2018
Достоинства: Эффект, подходит и для взрослых и для детей.
Недостатки: Цена, неэкономно.

В нашей семье глазными болезнями болеет только моя маленькая дочка. За два года ее жизни, ячмень уже второй раз вырастает. Полгода назад на левом глазу, а недавно на правом появился.

Первый ячмень проходил очень долго, наверное, около трех месяцев (педиатр предупреждал), но лечила я его не этим средством, а чем-то другим, уже и не помню, да и не сразу. В этот раз окулист прописал Тобрисс. Причем, капать нужно только в больной глазик. А еще врач попросил следить за состоянием ребенка, чтобы не было температуры.

На второй день применения капель опухоль глаза начала спадать, а на третий стала еще меньше, но появилась небольшая температура и конъюнктивит. Поэтому, закапывать Тобрисс начала в оба глаза. Курс лечения - 7 дней, за это время глазки стали здоровыми, но ячмень до конца не прошел. Небольшой красный бугорок с внутренней стороны века остался. К окулисту я не дошла, хотя прошло уже почти три недели. Это все по состоянию здоровья. Не уберегла ребенка от высокой температуры, ушли на больничный на долго.

В целом, препарат не плохой, но нужно знать, что это антибиотик широкого спектра действия.

По цене капли недешевые, в аптеках продают за 300 рублей. Срок годности - 2 года после выпуска, но при вскрытии флакона - один месяц, поэтому вариант не из экономных. В общем, один раз пролечились и выбросили...

Данное средство предназначено для лечения как взрослых, так и детей. Из противопоказаний, это детский возраст до двух месяцев и период грудного вскармливания. Ну, и еще гиперчувствительность к компонентам препарата.

Как уже писала выше, терапевт меня предупреждал, что ячмень, обычно, у детей проходит долго, до трех месяцев. Да, я в этом убедилась. Но Тобрисс, думаю, поможет справится с этой болячкой намного быстрее, так как результат после применения был уже на второй день. Совместно с каплями на ночь клала мазь Эритромицин. И его роль играет на пути к выздоровлению.

Рекомендую ли я данный препарат? Да, если окулист прописал, значит стоит им лечиться.