Отзыв:

Для лица - да, для глаз - нет!

30.05.2017
Город
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Удаляет макияж с лица и глаз; цвет жидкости.
Недостатки: Жирная пленка на лице, болят глаза на следующий день.

Еще давно хотела написать отзыв о средстве для снятия макияжа с глаз от Nivea, но руки дошли только нынче, когда вторая баночка мне на глаза попалась...

Данное ухаживающее средство мне досталось от сестренки, она покупала один флакон, а второй получила в подарок и отдала мне. Сначала я им снимала с лица тональный крем, поэтому претензий к средству не было. Затем, уже удаляла макияж с глаз. Первые ощущения не помню, было полтора года назад. Но затем начала замечать, что глаза на утро уставшие, красные, как будто ночь не спала. Изначально грешила на тушь, затем на линзы, далее начала думать, что после родов глаза стали слишком чувствительные. И почему-то не сразу додумалась, что дело в средстве для снятия макияжа! Только когда закончился флакон и начала умываться обычным мылом или средством для интимной гигиены (кстати, хорошо смывает макияж), я поняла, что нужно было просто выбросить ухаживающее средство для снятия макияжа с глаз make-up expert от Nivea.

Производитель на этикетке пишет, что жидкость удаляет водостойкий макияж без трения и жирной пленки, еще и с витамином С. Хочу возразить! Без усилий никак, ну не бывает таких средств, а жирная пленка остается еще та, что мне приходилось после умываться мылом. Но эффект увлажнения присутствовал, здесь уже не спорю. А проверить, есть ли витамин С, не могу.

Жидкость двухфазная, поэтому перед применением. Обязательно встряхивается. Макияж удаляет хорошо, но минусы я уже описала, повторяться не буду.
Со своим прямым предназначением справляется, но с последствиями, поэтому баночка средства для снятия макияжа с глаз, которая была приобретена сестренкой, теперь лежит в ванной комнате родителей. Ею пользуюсь я когда приезжаю погостить, и то, только для снятия тоналки с лица.

Я в последнее время не видела на полках магазинов Ухаживающее средство для снятия макияжа с глаз MAKE-UP EXPERT, Nivea, надеюсь, его сняли с производства, а если нет, то никому не буду рекомендовать данную вещь, так как это деньги выброшенные на ветер зря.