Отзыв:

Утро начинаю с кофе, и часто это растворимый Jacobs с велюровой пенкой

19.02.2019
Россия
Дата: 21.07.2021
Достоинства: Нежный вкус, приятная пенка
Недостатки: Слабый аромат кофе, цена без акции
323 руб

В первый раз я купила пакетик Jacobs Velour, когда в Ленте по моей карте покупателя было персональное предложение на кофе.

Раньше марку Jacobs покупала редко, обычно на работу. Но вот захотелось попробовать именно Велюр, так как мне нравится, когда кофе с пенкой. И она действительно оказалась бархатистой по ощущениям.

А этот пакетик в 140 г мы с дочкой уже заказали на Озоне.

В верхней части имеется удобная зип-застежка и засечка, по которой нужно правильно оторвать край.

Я обычно пересыпаю гранулы в банку с завинчивающейся крышкой, использовать удобнее. Но 140 г в ту баночку не входят, поэтому хорошо, что пакет с остатком можно плотно застегнуть.

На обратной стороне указаны состав, описание вкуса и реклама других видов растворимого кофе этой марки.

После открытия пакета чувствуется лишь слабый аромат. А вот мелкие гранулы выглядят симпатично, нежно. И название Велюр им однозначно соответствует.

После заваривания в кружке появляется обильная пенка, почти как на картинке.

Цвет у напитка темно-коричневый. Он не очень крепкий, поэтому я беру полторы чайной ложки.
Кофейного аромата практически нет, но тут нет смысла сравнивать растворимый напиток даже с заваренным молотым. Я люблю всякий кофе, хотя крепкий варю редко.
Вкус сначала чувствуется от пенки, она немного напоминает сливки, затем идет легкая горечь с кислинкой от самого кофе. Для растворимого кофе все характеристики хорошие, поэтому и дальше буду такой покупать.
Если сравнивать с понравившимся мне ранее Jardin Guatemala, то у Велюра больше всего пришлась по вкусу пенка, а у Гватемалы - кофейный аромат.

Anita-San
написала 21 июля 2021 в 17:06

Пенка и правда вкусная - жаль, что мало))

Riorita
написала 23 июля 2021 в 06:18

Ну, если положить в чашку больше кофе, то и пенки будет больше)) Правда, у кофе кислинки добавится.