Отзыв:

Неплохой вариант быстрого кофе

19.02.2019
Россия
Дата: 31.10.2020
Достоинства: Крупные гранулы, приятный вкус
Недостатки: Цена

Растворимый кофе незаменим, когда надо сделать напиток побыстрее. На работе у нас кофеварки нет, поэтому молотый не приносим, зато всегда есть баночка с растворимым.

Марка Jardin весьма популярна, но довольно дорогая. Поэтому покупаю изредка.
Кофе Guatemala Atitlan купила впервые, когда в Магните на него была акция. Вот и решила попробовать.

Яркое оформление баночки, как и экзотическое название, привлекает внимание.

Гранулы крупные, на это я тоже обратила внимание перед покупкой.

Крышка удобная, под ней, как обычно, была мембрана.

Указано, что для данного растворимого сублимированного кофе взят сорт Арабика, из Гватемалы.
Интенсивность напитка будет на 4, довольно крепко, если в чашку положить 2 чайные ложки продукта, как рекомендуется.

Мне достаточно одной чайной ложки, сильно крепкий кофе стараюсь не пить, за редким исключением.

Кофе Jardin Guatemala на вкус мне нравится, он не жженый и не кислый, как бывает у других марок.
Очень вкусно, если добавить молоко или с чем-нибудь сладеньким. Тут вариантов много, от печенья и бисквита до шоколада.

Не могу сказать, что это идеальный вариант растворимого кофе, но для меня приемлемый, если покупать по акции. Сейчас он в Магните стоит больше 300 руб. за баночку 95 грамм.

Natala99
написал 31 октября 2020 в 16:50

я всё-таки больше предпочитаю именно натуральный кофе, который необходимо заваривать. он намного насыщеннее и вкуснее. но и от чашечки растворимого кофе не откажусь)

Riorita
написала 31 октября 2020 в 18:47

Да, конечно, молотый лучше, я одно время растворимый пила только на работе. Крепкий кофе сейчас стараюсь пить пореже, поэтому дома стала чаще использовать растворимый.

Ирин-Ка
написала 31 октября 2020 в 23:03

Нормальный кофе, ароматный

Helensweet
написала 1 ноября 2020 в 06:28

Вполне хороший и вкусный.

Olga-Sy
написала 7 октября 2023 в 16:50

Приличный кофе. Пила его у кого-то в гостях. Одно время я часто покупала себе сублимированный кофе. Сейчас практически не пью этот напиток (перешла на чай).