Отзыв:

Приятные впечатления от бонусной игры и новой карты N 1 покупателя Ленты

19.02.2019
Россия
Дата: 10.02.2021
Достоинства: Персонально ориентированные скидки, есть выбор категорий, на которые пойдут бонусы
Недостатки: Сложно дойти до 5 уровня категорий бонусов

Еще в декабре я получила новую карту покупателя Ленты. На кассе сообщили, что начался процесс обмена карт, для этого можно подойти к стойке информации или самостоятельно на сайте выполнить несложные действия в Личном кабинете, для этого выдали листок с описанием, где, что и как.

Я все проделала сама на сайте. Но многие отстояли у стойки информации, весь декабрь были большие очереди. Да и сейчас еще зачастую предъявляют старые карты, а на кассе терпеливо напоминают, что их можно использовать только до марта, надо срочно менять.

Как я уже написала, процесс замены карты на сайте легкий. После обновления информации пришел штрих-код на мобильный, надо было показать его кассиру во время следующей покупки. Но мне кассир сказала, что она и так видит все у себя на экране, достала новенькую карту, ввела ее номер - покупки прошли уже по ней.

На руки она выдала листок в фирменных тонах, к которому и была прикреплена новая карта лояльности.

Теперь предусмотрена индивидуальная система скидок и бонусов для лояльных покупателей под названием "Все включено".

Помимо скидки на день рождения (если указан при регистрации, как и раньше, 15% до и после ДР) осталась обычная скидка на все товары (в Ленте два вида цены - без карты и по карте).

К этому теперь добавлены персональные предложения, которые меняются каждые две недели, их можно посмотреть в своем Личном кабинете. Те, что выбраны, необходимо активировать перед покупкой. Действует каждое предложение один раз, но можно купить сразу побольше (про ограничения тоже все написано в ЛК). Если передумали, можно деактивировать или просто не покупать.

А это были скидки на следующие две недели.

Для меня самой интересной оказалась Бонусная игра.
Каждый месяц можно выбрать пять любимых категорий товаров (выбор большой - бакалея, фрукты и овощи, сыры, колбасы и т.д.). При покупке товаров из выбранных категорий, даже если на них цена со скидкой, 5% суммы зачисляется на карту в виде баллов, это как кэш-бэк. Баллы соответствуют рублям, и их можно списать при следующей покупке или позднее, накопив побольше, они действуют год.

Категории открываются по порядку. После покупки на 1500 руб. откроется первая категория, затем после 3500 руб. - вторая и так далее. Для пятой надо купить уже на приличную сумму.

Как только открывается следующая категория, все покупки по ней за данный месяц учитываются, и начисляются соответствующие баллы.

В следующем месяце все начинается сначала. Если вы решили поменять категории местами, надо успеть это сделать до первого числа следующего месяца.

По открытым категориям ведется статистика, можно понять, в каком порядке их выгоднее поставить.
Я не сразу это сообразила, поэтому как в декабре выбрала категории, так они и перешли на январь. Но в конце января поменяла на февраль уже с учетом того, что покупаю чаще и на какую сумму.

А это категории февраля. Я поменяла местами Овощи и фрукты и Сыр, на третье место поставила Бакалею. Но на март снова что-нибудь поменяю.

Помимо карты покупателя Ленты также пользуюсь картой лояльности магазинов Магнит, правда, делаю покупки там не так часто.