Отзыв:

Слишком сладкий для мясных блюд

19.02.2019
Россия
Дата: 18.06.2020
Достоинства: Натуральный, с ароматом брусники
Недостатки: Сладкий, больше похож на джем
56 руб.

Раньше мне приходилось пробовать бургер по-шведски с брусничным соусом, было очень вкусно.
Поэтому купила соус Astoria брусничный, прочитав, что он предназначен как-раз для мясных блюд.
Внимание привлекло и красочное оформление с большими красивыми ягодами брусники.

С обратной стороны можно прочитать информацию о составе, производителе и калорийности. Хранить, конечно, следует в холодильнике.

Состав в основном натруальный. Но сахар в списке на втором месте после воды. Также добавлен яблочный уксус, лимонная кислота и лимонный сок. Хотя известно, что брусника содержит природные консерванты. Незачем класть столько сахара, если даже просто моченая брусника прекрасно сохраняет свои свойства и не портится всю зиму.

Цвет у соуса красный, видны мелкие косточки ягод брусники. На вкус он очень сладкий, имеет приятный брусничный аромат. Но как-то очень уж похож на джем, а не на соус.

В результате - блюдо выглядит красиво, но с котлетами соус вообще не сочетается из-за сладости.
Попробовали его с сосисками - то же самое.
В результате стали использовать этот соус в качестве обычного джема.

Так как заявлен продукт как соус к мясным блюдам, то пять баллов поставить не могу, только четыре.