Отзыв:

Савушкин творожок со вкусом черники - хорошо на завтрак или на десерт

19.02.2019
Россия
Дата: 05.10.2019
Достоинства: Приятный вкус, натуральный состав, в меру сладкий
Недостатки: Есть мелкие косточки черники
34 руб.

Такой творожок c разными фруктовыми добавками я часто беру на завтрак. В частности, мне очень нравится вариант с черничным наполнителем, так как люблю эти ягоды и надеюсь, что с ними продукт становится полезнее.

На контейнере написано, что это творожок, а на обратной стороне уточняется, что, как и раньше, это десертная творожная паста с фруктовым наполнителем черника.

Перед покупкой всегда стараюсь прочитать состав. Хорошо, что здесь он написан не мелко.
Для изготовления творога используется обезжиренное молоко, закваска, сливки.
Для вкуса и красивого оттенка нужны добавки. Здесь есть и ароматизаторы, и стабилизаторы. Но как я поняла, они тоже в основном натуральные. Например, сок, а для цвета - антоцианы, тоже натуральные вещества, которые окрашивают овощи и фрукты в красный, желтый, фиолетовый, синий и другие цвета.
Вот так выглядит в результате творожная масса.

На вкус творожок действительно приятный, ягодный, не приторный, в меру сладкий. Как молочный продукт, он содержит довольно много белка. Жирность 3,5 %, для меня это многовато, но зато такая жирность дает ощущение сытости.

По консистенции паста нежная, с добавками очень мелких кусочков ягод, попадаются и косточки, они у ягод черники крошечные.

Производитель творожка - ОАО "Савушкин продукт", Белоруссия, город Брест.