Отзыв:

Устраивает качество

13.06.2015
;)
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Состав, вкус, доступность

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Подсолнечное масло в нашем доме далеко не основной продукт, но без которого иногда не обойтись. Я редко жарю на растительном масле, но вот к примеру картошку без него не пожаришь. Можно салат заправлять сметаной, а можно и растительным маслом.
Чаще всего покупаю растительное масло торговой марки "Золотая семечка", но иногда и другие марки.

Вот к ним я и отношу подсолнечное масло торговой марки "Слобода", получаемое из полнозрелых семян и семян молочной спелости (так производитель указывает на этикетке).

Продается оно в пластиковой бутылке объемом 1 литр (многие производители уже уменьшили объем), изготовлено оно в ОАО "ЭФКО" (Россия, Белгородская область) в соответствии с ГОСТом.
Это растительное масло высшего сорта с отличным составом, без всяких Е-шек, консервантов и добавок.

Просто так в чистом виде растительное масло не употребляю, а во при жарке картофеля ли других продуктов оно зарекомендовало себя хорошо: не пенится и не горчит.

У меня растительное масло расходуется долго, хватает одной бутылки на месяца.
Стоимость бутылки масла "Слобода" практически такая же, как и "Золотой семечки", около 22000 бел. Рублей (что приблизительно 90 рублей).

В верхней части бутылки указаны даты изготовления и конечного срока годности подсолнечного масла (в течение года):

Производитель рекомендует после вскрытия масла хранить его в холодильнике, правда оно у меня всегда стоит на полочке и от этого качество его не ухудшилось, во всяком случае явно.

Рекомендую к применению)