Отзыв:

Хороший цикорий

13.06.2015
;)
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Состав, вкус, удобство
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Насколько раньше я обожала кофе, настолько я сейчас к нему спокойно отношусь. Если раньше не могла и дня без кофе прожить, то сейчас могу лишь раз в неделю его выпить.
Кофе я перебила цикорием. Конечно по вкусу это не идентичные напитки, но как альтернатива вполне приемлема.

Производителей цикория много. Но я в основном покупаю двух торговых марок "Бабушкин хуторок" и "Вкусный цикорий". Сейчас стали дополнять натуральный продукт добавками, которые не всегда положительно влияют на продукт в целом. Так цикории данного производителя дополнили экстрактом стевии и заменителем сливок на растительной основе, мне такое дополнение не понравилось. А вот "Вкусный цикорий" с экстрактом женьшенем и экстрактом черники мне пришлись по душе.

Но в этом отзыве речь пойдет о простом натуральном продукте без добавок.

Этот цикорий продается в пакете с многоразовой застежкой ZIP, которая обеспечивает сохранность вкуса этого напитка. На упаковке даже нарисовано как распечатывать данный продукт.

Описание и идеальный состав можно прочесть с обратной стороны пакета. Состав идеален, потому что в нем только экстракт цикория!

В пакете 100 грамм продукта. Цикорий порошкообразный однородный, нет никаких комочков:

Цвет у него соответствующий - коричневый.

Его легко заваривать, как растворимый кофе, залил цикорий горячей водой и напиток готов. Я пью цикорий чаще с молоком, так менее чувствуется разница с кофе. Вкус у цикория приятный, не горчит.

Надеюсь, он благоприятно влияет на организм, как это описано производителем.

Стоимость цикория приемлемая, упаковка 100 грамм - 45 рублей. Эта одна из бюджетных марок.

Данный цикорий без добавок мне понравился, буду и дальше его покупать.