Отзыв:

Эффективное местное средство

13.06.2015
;)
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Справляется с болью в горле, допустимая цена
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Так сложилось, что я склонна к общим респираторным или вирусным заболеваниям. Терапевт уже не аз говорила, чтобы я берегла горло. Вроде и берегу, но все равно горло периодически болит. Хорошо, когда есть возможность остаться дома и комплексно заняться лечением: частым полосканием горла народными средствами, обильно пить теплую жидкость. А когда постельный режим недопустим, то нужны лекарственные препараты.

Лекарственное средство под торговым названием Ингалипт достаточно распространенное, его производят многие производители. Ценовая категория доступная и не существенно отличается между производителями.

«Ингалипт» продается в виде спрея, в маленькой стеклянной бутылочке (из темного стекла) объемом 20 мл. Это средство обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Спрей удобен в применении, компактный (поместится в любую сумочку).

Я купила «Ингалипт» в аптеке без рецепта врача, прочла инструкцию. Применяла его местно для лечения болей в горле. Распыляля по полости рта этот спрей каждые 2-3 часа.

Вкус у средства не слишком приятный, но терпимый. После применения боли в горле уменьшаются. А спустя несколько дней боли и во все проходят (при применении при первых симптомах).

Основными компонентами лекарственного спрея являются стрептоцид и норсульфазол натрия. Также в составе указаны тимол, масла эвкалипта и мяты перечной, спирт этиловый, сахар, глицерин, твин, вода.

Год назад это средство покупала приблизительно за 80 рублей, на данный момент цену не укажу.

Спрей Ингалипт для местного применения компании FlumedFarm (Молдова, г. Кишинев) справляется с лечением болей в горле.