Отзыв:

Испортили натуральный продукт заменителем сливок…

13.06.2015
;)
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Вкус
Недостатки: В составе заменители сливок на растительной основе с Е-шками
50 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Я очень люблю кофе, за последний год я стала много употреблять этого напитка, но потом когда у меня ухудшились самочувствие все врачи как один стали говорить (и давать брошюрки о питании), где везде не рекомендовали употреблять кофе. У меня не все так плохо, но я все же ограничила себя в кофе – максимум одна чашка в день. Первое время была ломка, но теперь все хорошо. Но вот таким образом в моей жизни появился Цикорий.

Вкус этого напитка отдаленно напоминает кофе, но если добавить в него сгущенное молоко или обычное, то вкус становится близким с кофе с молоком.
У меня и мама перешла на этот напиток.

В данном отзыве речь пойдет о Цикории натуральном растворимом порошкообразном с экстрактом стевии и заменителем сливок на растительной основе от "Бабушкина Хуторка".
Для меня эта торговая марка не известная, взяла цикорий который первый попался под руку.
Упакован цикорий в пакет с застежкой ZIP, вес упаковки 130 грамм. К упаковке претензий нет.

Цикорий это растение, которое богато витаминами и микроэлементами. Также в последнее время очень много пишут о полезных свойствах стевии (натурального сахарозаментеля) на организм человека.
Вот правда при покупке на состав не глянула (моя оплошность), а там заменители сливок на растительной основе с большим списком Е-шек, всю пользу напитка ставят пол сомнение:

Цикорий натруральный порошкообразный со стевией и сливками выглядит вот так (визуально очень схож с пакетиком кофе в 3 в 1):

Заваривается этот напиток легко, достаточно положить одну чайную ложку и залить ее горячей водой. Растворяется цикорий мгновенно, за счет сливок цвет напитка как настоящий кофе с молоком, по вкусу еле сладкий. Так как я пью чай/кофе без сахара меня такая сладость устраивает, а вот мама добавляет еще сахар.

Вкус напитка получается приятный, у меня ассоциации с кофейным напитком с молоком.
Мне цикорий не заменит кофе, но в качестве теплого напитка в течение дня вполне подойдет.

Если бы не заменители сливок на растительной основе в составе, то поставила бы я этому продукту наивысшую оценку, а так только «хорошо»!