Отзыв:

Широкое применение

13.06.2015
;)
Дата: 27.01.2016
Достоинства: широкий спектр применения, состав
Недостатки: специфический вкус, калорийное

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

В фирменных магазинах кондитерской фабрики "Спартак" можно встретить такой продукт, как какао-масло.
Продается оно в виде плитки шоколада в винтажном стиле (такая же обертка как в молочном и горьком шоколадах)

как положено с имитированной печатью.
Вес плитки масло-какао 100 грамм, при чем другого веса я не встречала.

Плитка данного продукта белого молочного цвета:

разделена на дольки:

Когда я развернула упаковку, ребенок сразу же попросил себе кусочек, отломал по-больше (в надежде, что это белый шоколад) и укусил. Я видела как менялось выражение лица крохи))
Дело в том, что хоть визуально какао-масло и схоже с белым шоколадом, имеет такой же приятный аромат (в данном случае какао), но по вкусу это абсолютно разные продукты.
Какао-масло жирное по вкусу и не сладкое. Но в лечебных средствах его можно рассасывать (имела такой опыт).
На упаковке много полезной информации и это во-первых, рекомендации по приготовлению (их три);

во-вторых, пищевая и энергетическая ценность продукта;

в третьих - данные о производителе:

Состава я не нашла, но я так понимаю, что это 100% какао-масло.

Набрав в поисковике "какао-масло" можно найти широчайшую область его применения, начиная от заботы о здоровье и заканчивая уходом за кожей.

Я покупала какао-малсо в лечебных целях. При сильном кашле, рекомендуется пить теплое молоко с долькой этого масла и тогда горло смягчается, кашель становится легче и облегчается самочувствие в целом.Естественно не за один раз, но при регулярном применении я почувствовала результат. Так же когда першит горло и хочется кашлять, можно рассасывать какао-масло, оно облегчает самочувствие.

Стоит какао-масло "Спартак" не дешево, плитка -140 рублей, но если учесть что масло-какао само по себе дорогое, то получается еще ничего.
Рекомендую!