Отзыв:

Чернику не почувствовала, а цикорий хороший

13.06.2015
;)
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Вкус, цена, состав
55 руб

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

В последнее время я стала пить цикорий минимум один раз в день. Таким образом я решила сократить потребление такого прекрасного и ароматно напитка, как кофе.
Если присмотреться в магазине к полкам с таким напитком как цикорий, то они не такие уж и маленькие (я раньше думала, что этот продукт вообще мало актуален и не покупаемый). У нас продается цикорий минимум трех производителей, да еще и с различными всевозможными добавками (цикорий с экстрактом женьшеня, цикорий со стевией и другие).
Вот повторно покупаю цикорий с экстрактом черники от торговой марки "Вкусный цмкорий"

Выпускает этот цикорий Санкт-Петербургское ООО "Фаворит" Мне нравится их продукция. В первую очередь радует простой состав:

экстракт цикория и экстракт черники. Никаких Е-шек, ГМО, консервантов и прочей химии, только натуральные компоненты. Также указано, что данный продукт содержит инулин

витамины, органические соединения и микроэлементы, белки и пектины.
Кстати пищевая ценность также приведена:

в 50-ти чашках цикория калорийность 228 калорий, следовательно на одну чашку- около 5 калорий.
Сам цикорий порошкообразный, мелкодисперсный:

Для получения приятного напитка я беру чайную ложку цикория и заливаю его, согласно рекомендациям производителя, указанным на упаковке

практически кипящей водой.
Напиток получается средней степени крепости, приятного легко кофейного вкуса. Когда привыкаешь к этому вкусу, то и кофе реже хочется.
Упаковка такого цикория стоит 55 рублей, отличная цена за 100 грамм.

Хоть я и не чувствую черничного вкуса или запаха, но цикорий растворимый порошкообразный с экстрактом черники "Вкусный цикорий" мне нравится! Советую присмотреться!