Запах
Стойкость
Отзыв:

Уникальный аромат, который интересен именно в варианте воды

29.06.2020
Дата: 09.11.2021
Достоинства: Дорогой и тонкий аромат
Запах
Стойкость

Парфюмерия от Versace в рекламе не нуждается. Когда-то в магазине я затестила разные ароматы и остановилась на Crystal Noir. Причем именно на туалетной воде, а не на парфюме. С тех пор периодически у меня появляются эти бутылочки.
ПВ (парфюмированная вода)- имеет более тяжелый и резкий запах, мне не зашел. ТВ отличается от ПВ более тонким, ненавязчивым характером, и при этом имеет достаточную насыщенность и стойкость.
Он не отдает востоком, хотя сладости в нем довольно много. Эти сладкие ноты слышатся первыми, а потом в них вплетаются оттенки свежести. Я не могу вычленять ноты из общего букета, но очень легкий кокосик все-таки узнаваем.

Коробка и тяжеленький флакон с большой ребристой крышкой выглядят солидно. В толще кристаллической крышечки можно рассмотреть лицо.

Сделано в Италии.
Аромат слышится как дорогой, сложный, но годится не только для вечера. Когда берешь шарф, на который позавчера была нанесена всего капелька духов, кажется, что осталась только амбра. Но на самом деле это не так, потому что легкий свежий запах в коридоре показывает, что многогранность не утрачена и сохраняется в шлейфе.

Аромат более изящный и долгоиграющий, чем японо-французский Masaki Matsushima, хотя они примерно одного плана. Более "буржуазный", спокойный, чем Живанши.
Но Versace Crystal Noir (Черный кристал Версаче) все же в отличие от Масаки, при постоянном пользовании надоедает, поэтому мне предпочтительнее формат миниатюры.

Север
написал 10 ноября 2021 в 07:31

Интересная туалетная вода. Прекрасный подарок для дамы!

valera27
написала 10 ноября 2021 в 08:50

Очень притягательный аромат, одно время нравился необычайно, точно также как и Гипноз от Ланком. Но потом опять вернулась к Шанель Коко.

marina65
написала 11 ноября 2021 в 15:22

Дизайн красивый, водичка супер!

Olga-Sy
написала 14 мая 2023 в 00:37

Интересный запах. Я раньше такие не любила, а сейчас, видимо, доросла.