Отзыв:

Юмористический проект на канале ТНТ

22.04.2015
Дата: 09.10.2015
Достоинства: Иногда смешно
Недостатки: Субъективные

Из всех телепроектов бренда Comedy - "Comedy Баттл" самый противоречивый для меня. С "Comedy Woman" всё понятно - чистой воды развлекательное шоу - смори и смейся. То же самое со СтендАпом: могу однозначно сказать, что проект мне нравится качественным юмором.

А вот Комеди Баттл смотрю и вижу, что бои происходят не столько между участниками проекта, сколько между участниками и жюри. Сидя перед экраном телевизора я не ловко себя чувствую в ситуациях, когда откровенно не смешные ребята пытаются уговорить или другим способом склонить жюри взять их в очередной этоп. Я понимаю, что резиденство в Комеди сулит большие привилегии. Но тем более нужно осознавать ответственность и давать себе отчет - "а что же дальше?".

Еще меня покоробила явная подстава с музыкальным коллективом и Максом Фадеевым. Миниатюра была на музыку Фадеева, ребята перед началом выступления озвучили желание, чтобы их услыхал Фадеев. И каким-то волшебным образом продюсер и композитор Макс Фадеев тут, как тут предлагает перезвонить ему по телефону. Как-то белыми нитками сшито - прямо, как в Экстрасенсах.

Иногда, бывают по-настоящему смешные выступления. Но как правило, однажды выступив не плохо в последующих этапах участники выступают хуже. В общем конкурс - есть конкурс, даже по ту сторону экрана - это какая-то нервотрепка для меня.