Отзыв:

Юмористическое шоу на канале ТНТ

22.04.2015
Дата: 08.10.2015
Достоинства: Смешно
Недостатки: Для меня нет

Stand Up Comedy я всегда смотрю с удовольствием каждый раз. Во-первых, потому что мне нравится сам жанр "Стендап".

Изобрели этот жанр не члены клуба Comedy. Стендап - в широком смысле это сольные юмористические импровизации и общение выступающего со сцены артиста со зрительным залом. Одно из направление Стендапа - это заполнение пауз шутками, конкурсами, стихами (буриме) между выступлением артистов конферансье. Мне запомнился блестящий юмор Андрея Урганта (отец Ивана Урганта) в качестве ведущего на концерте Ларисы Долиной, который мне посчастливилось посетить много лет назад, а впечатления остались до сих пор.

Ещё немного истории жанра. Многие помнят очень популярную передачу эпохи советского застоя "Вокруг смеха" - на мой взгляд, лучшей юмористической программы того времени, да, и современности то же. Так вот, жанр Стендап по-моему там был основополагающим: юморист и зрительный зал (телезрители) один на один, глаза в глаза, если так можно выразиться по отношению к многомиллионной аудитории.

Во-вторых, Stand Up Comedy - это профессиональный юмор. То есть качество юмора гарантировано уровнем выступающих на сцене юмористов. Мне нравится, что здесь не услышишь откровенной пошлятины и второсортных шуточек, а также оскорбительных высказываний выданных за юмор.

Мои фавориты:
- Руслан Белый в качестве стендапера, а не ведущего;
- Дмитрий Романов с самоироничным еврейским юмором и совсем не еврейской фамилией;
- Стас Старовойтов;
- Виктор Комаров.
Отдельно хочу отметить Юлию Ахмедову. Уважаю её и мысленно за неё болею в плане женской солидарности.