Отзыв:

Улучшил работоспособность

08.06.2014
Дата: 10.06.2020
Достоинства: Повышает энергию
Недостатки: Не нашла

Так получилось, что я назначила этот препарат себе сама. У меня в позапрошлом году появилась черная "мушка" перед одним глазом. Мне назначили лечение, но положительный эффект не гарантировали. Да и диагноз ориентировочно указали. Неясна причина - кровоизлияние это в глаз или оторвался мизерный кусочек стекловидного тела.

Так и получилось. "Мушка" до конца не исчезла, она слегка рассеялась на более мелкие "брызги" и такое впечатление, что в целом они уменьшились. По-иному не знаю как выразиться. В прошлом году "мушка" уже появилась перед другим глазом. Проверила в глазной клинике - отслоения сетчатки не было. Значит опять то же самое произошло и с другим глазом. Пришлось снова принимать дорогущий Вобэнзим. Я раньше писала на этом сайте отзыв о нём, где отмечала, что полностью так и не избавилась от черных "мушек". но частично улучшение имеется.

Месяца два назад я случайно от знакомой узнала, что у нее подобная проблема случилась, но ей в другой клинике назначили иные препараты. Один из них Пикамилон. Посмотрела описание этого препарата в интернете. Действительно он показан при подобных случаях. Есть у него действие, способствующее улучшению кровообращения в сетчатке.

Также Пикамилон считается стимулятором мозгового кровообращения и показан для улучшения памяти. Я приняла два стандарта совместно с другим лекарством. Абсолютно ничего не почувствовала в плане улучшения памяти, но заметила, что усилилась работоспособность, активность. Возможно, это совпадение, а я его приписываю этому препарату.

"Мушки" перед глазами у меня так и не исчезли, но я к ним уже привыкла.
Но ничего плохого для себя я тоже не приобрела, реакций отрицательных не было. Думаю, что вреда моему здоровью Пикамилон не нанес. Цена у него дешевая. Так что возможно и в будущем повторю курс.