Отзыв:

Несколько лет страдала от отёков, избавилась от них благодаря вобэнзиму

08.06.2014
Дата: 23.06.2019
Достоинства: Устранил "вечные" отёки под глазами, уменьшил "чёрные мушки" перед глазами

Прошло всего четыре месяца, как мне пришлось вновь принимать эти таблетки. Впервые этот препарат мне назначил врач-офтальмолог в конце ноября прошлого года Срок приёма большой - целых три месяца. Причиной назначения было появление "чёрной мушки" перед одним глазом. Врач не определил причину её возникновения, их могло быть две - лопнул сосуд при повышении давления, либо отделился микроскопический кусочек стекловидного тела. Лечение тоже было назначено комплексное для ликвидации на всякий случай обеих причин, в том числе Вобэнзим.

Принимать надо по убывающей, сначала большую дозировку в девять таблеток за один приём три раза в день. Через месяц на две таблетки за один раз убавляется дозировка, то есть на шесть таблеток в день. Потом через 15 дней ещё снижение на две таблетки. Далее по той же схеме снова уменьшение на пару таблеток. Последние 30 дней приём по 3 таблетки 3 раза в день. Я подробно расписала приём для того, чтобы было понятно, что одной упаковки препарата даже в 800 штук недостаточно, чтобы ощутить эффект.

Форма выпуска таблеток разная. В упаковке 200 штук они упакованы в алюминиевые блистеры. Вобэнзим 800 штук упакован в большой пластмассовый флакон. Таблетки в нём россыпью.

Я приняла таблетки строго по назначению врача. Хочу отметить, что никаких побочек не было, только польза. Чёрная мушка исчезла частично. В самом начале, как только она появилась, перед глазом плавала большая густая "клякса". По окончании лечения остались только мельчайшие частицы. Врач и не гарантировал, что она полностью исчезнет. Меня устраивает и такой результат, лишь бы было улучшение.

Вобэнзим препарат широко спектра действия, если заглянуть в инструкцию, то можно удивиться. Такое впечатление, что показан при заболеваниях разного характера, не связанных между собой. Я была приятно удивлена, что кроме проблемы с глазом, вобэнзим полностью устранил другую.

У меня несколько лет периодически появлялись отеки на веках, чаще больше под глазами. Особенно беспокоил больше правый глаз, то есть отёки были неравномерными. Случалось такое, что даже было не выйти на улицу с такими глазами. Мне уже надоел бесконечный приём мочегонных средств. Я ограничивала приём воды. Боялась выпить лишний глоток.

Я опасалась, что таблетки надо запивать большим количеством воды - по стакану три раза в день. Переживания оказались напрасными. Уже через неделю после начала приёма они исчезли совсем. Раньше они были постоянно, когда-то больше, когда-то слегка отекшие глаза. Я каждый день рассматривала своё лицо и не замечала отёков. Я перестала следить за количеством выпитой жидкости. Постепенно стала пить больше, чем раньше, я вообще по натуре водохлёб, но приходилось раньше сдерживаться.

Прошло три месяца после прекращения приёма вобэнзима. Я стала замечать, что вновь стали отекать нижние веки, но слегка. Я снова ограничила потребление жидкости.

Я упомянула в начале отзывы, что в настоящее время снова принимаю Вобэнзим. На текущий момент около месяца. У меня опять та же проблема - "чёрная мушка", но уже перед другим глазом. Пришлось повторять приём по прежней схеме. Пока ещё рано говорить об эффекте, но мне кажется, что "мушка" уменьшилась в размерах.

Снова я пью жидкость без ограничения, отёки не появляются. Раньше у меня ещё периодически случались расчёсы в тех местах, где появлялись отёки. Благодаря Вобэнзиму такого уже давно не было.

Следует отметить, что Вобэнзим довольно дорогой препарат. Не надо его покупать в первой попавшейся аптеке. Надо промониторить все, где он есть в продаже. В прошлом году я покупала его гораздо дороже, чем в этом. Поленилась сравнить цены во многих аптеках. Выбрала из трёх, где дешевле. В этом же году я подошла к этому более ответственно и прилично сэкономила по сравнению с предыдущей покупкой. В одном из приложенных к отзыву фото указана прошлогодняя цена таблеток 200 штук - 6360 руб. В этом же году такое же количество таблеток я приобрела за 5940 руб. Аналогично разница в этом году в сторону уменьшения при приобретении таблеток 800 штук.