Отзыв:

При отеке в горле помог Лоратадин Штада

08.06.2014
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Дешевое средство, но вместе с тем эффективное, не вызывает сонливости
Недостатки: Не обнаружила

Летом прошлого года у меня заболело горло. Начала лечиться вроде проверенными для себя средствами, на которые у меня никогда не было аллергии. Но через два дня мое состояние ухудшилось, мне тяжело и больно стало глотать пищу. Пошла на прием к Лор-врачу в коммерческий медцентр. Тот, осмотрев мое горло, написал мне на бумажке (рецептов там не дают) наименование лекарства - Лоратадин Штада. Сказал, что другими средствами лечиться не надо. Когда я приобрела Лоратадин Штада в аптеке, первым делом изучила вкладыш с инструкцией. Оказалось, что Лоратадин антигистаминное средство. Я удивилась, так как считала, что у меня сильное воспаление в горле и мне назначат кучу лекарств. Но назначение врача выполнила - принимала только Лоратадин Штада. К моему удивлению уже на следующий день самочувствие у меня стало лучше, боль в горле уменьшилась, пищу принимать стало легче, дня через два симптомы вовсе исчезли благодаря маленьким по размеру дешевым таблеткам российского производства.
Получилось, что мое самолечение оказалось во вред, не знаю, чем оно могло закончиться, если бы я не обратилась к врачу.
Следует отметить, что Лоратадин Штада не вызывает сонливости, как многие другие препараты аналогичного действия, что очень удобно для дневного приема.