Отзыв:

Лучше готовых пилингов

08.06.2014
Дата: 09.03.2015
Достоинства: Хорошо дезинфицирует
Недостатки: Не обнаружила

Я периодически делаю с помощью Перекиси водорода чистку лица. Это очень простой, малозатратный способ, но результат лучше всяких пилингов. Требуется всего лишь ватный диск, который хорошенько смачивается перекисью водорода, на него надо нанести крем мыльный для бритья, я использую самый дешевый, а сверху насыпать пищевую соду. На кожу лица я наношу все это круговыми движениями, слегка втирая, особенно уделяю внимание местам скопления черных точек. Держу я такую маску минуты три, затем смываю обильно теплой водой. Дальше можно сделать питательную маску, или просто лицо смазать кремом. Лучше такую чистку делать два раза в неделю - это, можно сказать, идеальный вариант, но если и один раз за семь дней ее применять, то эффект все равно будет. Результат проявляется быстро - достаточно всего несколько раз пилинга для лица с помощью Перекиси водорода - черные точки заметно осветляются, совсем не исчезают, но все же заметно, что лицо становится чище, а кожа гладкой.
Этот способ известен мне много лет, пользуюсь им очень часто, но не так, чтобы всегда, так как моя кожа всегда быстро привыкает к одним и тем же средствам при применении их долгое время. Поэтому я периодически устраиваю ей перерывы, применяю готовые скрабы и пилинги, но через время все равно возвращаюсь к такому способу.