Отзыв:

Хорошо помогает при незначительном повышении давления

08.06.2014
Дата: 02.11.2015
Достоинства: Снижает давление при незначительном отклонении от нормы
Недостатки: не обнаружила

Эти таблетки я принимаю лишь в случае повышенного давления, что у меня бывает редко, но все-таки случается. Сегодня почти весь день болела голова, ощущалась также тяжесть не только в ней, но и на глазах.

Только вечером я решила измерить давление, оно оказалось немного превышающим его нормальное значение - 135/85мм. рт.ст. Но все же такое состояние меня напрягало. У меня всегда в наличии имеется для таких случаев Андипал, поэтому я решила его принять.

Было 19 часов вечера, когда я "выпила" таблетку. Не заметила, как мне стало значительно легче, минут через сорок поняла, что уже нет головной боли, в глазах ясно, поднялось настроение, упавшее ранее в связи с плохим самочувствием.

Андипал мне помогает всегда хорошо в таких случаях как сегодня, то есть, когда давление повышается не слишком высоко сверх нормы. Он стабилизирует давление даже тогда, когда верхнее давление повышено, а нижнее нормальное, то есть здесь у меня не опасений, что одновременно снизятся оба.

Было такое, когда давление увеличивалось до 160/100мм.рт.ст., тогда этот препарат мне не помог его снизить, пришлось принимать более эффективный.