Отзыв:

Проявилась аллергическая реакция

08.06.2014
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Дешевое средство
Недостатки: Вызвала аллергическую реакцию

Никотиновую кислоту я принимала по назначению врача. В последний раз ее приема, а также одновременно другого препарата, однажды утром я почувствовала вдруг как у меня "загорелись" уши, затем такие ощущения у меня проявились на задней части шеи, предплечьях, спине и в последнюю очередь на коже коленей. Я посмотрела на них и обнаружила, что они покрыты мелкой ярко-красной сыпью. Затем начала оглядывать другие части тела, отмеченные выше, которые можно увидеть, на них также была явно заметна сыпь.

Из противоаллергических средств дома у меня в наличии были только таблетки Лоратадин Штада. Я здесь о них ранее писала, о том превосходном эффекте, которые они дали при отеке в горле. Я приняла таблетку и минут через десять увидела, что сыпь бледнеет, спустя время она исчезла совсем.

Следует отметить, что в тот день, когда я увидела проявление аллергии, я принимала не только Никотиновую кислоту, но еще и другой препарат. Поэтому тогда сразу я не была точно уверена, что сыпь у меня появилась именно на нее.

Повторения, разумеется, я не хотела, но надо было из двух средств определить одно точно, не бросать же прием обеих одновременно. Надо сказать, что лет десять назад мне кололи Никотиновую кислоту, все было нормально. Поэтому в ней я была тогда уверена, что она побочек не вызовет. Отменила другое лекарство, но реакция вновь проявилась.

После этой проверки я уже стала думать о возможности аллергии от продуктов питания. Но на следующий день
все повторилось. Теперь у меня уже не было сомнения, что реакция возникла на прием Никотиновой кислоты. Только странно, что не сразу после первого приема, а через время.