Отзыв:

Укрепляет и восстанавливает ломкие волосы

19.07.2020
Дата: 17.06.2024
Достоинства: Густая маска без утяжеления волос, хорошо увлажняет и укрепляет ломкие волосы, предотвращает их излишнее выпадение
Недостатки: Парабены в составе, узкое горлышко (трудно выдавливать)

Среди различных природных средств, препятствующих выпадению волос, репейное масло занимает особое место.

Биоактивная бальзам-маска Eveline на основе репейного масла мне попалась в магазине Подружка, когда я пришла туда в студеную зимнюю пору в надежде спасти волосы от чрезмерного выпадения.

Производитель обещает сразу 6 эффектов: помимо противодействия выпадению волос (ради чего я эту маску и покупала) здесь обозначен объем без утяжеления, питание и увлажнение, восстановление, борьба с перхотью и легкость расчесывания.

Зимой мне все эти эффекты очень кстати (разве что с перхотью я давненько не воевала).

В свое время мне понравилась маска для волос с женьшенем Kharisma Voltage, но пришло время попробовать что-то более близкое к родной природе.

Список полезных растений и трав, из которых изготовлены экстракты и масла, поистине огромный. Здесь есть лопух, календула, лимон, хмель, зверобой, шалфей, мыльнянка (даже не знаю, что такое), центрелла, хвощ, тимьян, розмарин и крапива.

Кстати, понравившийся мне крапивный шампунь Bioblas Botanic Oils я здесь уже описывала, так что крапиву в составе средств для волос я теперь очень ценю. Кроме того, имеются гидролизованный протеин пшеницы, гидролизованный экстракт шелка, масла ши (оно же карите) и авокадо.

Увы, есть в этой маски и парабены, причем аж четыре разновидности. К слову, у описанной ранее маски для волос Botavikos ЗОЖ "Увлажнение и питание" парабенов нет, а состав тоже максимально натуральный, со множеством растительных масел и экстрактов.

За парабены в составе я обычно отнимаю звездочку, хотя действие мне очень понравилось.

Консистенция у маски очень густая. Да еще и отверстие у пластиковой тубы узкое. Выдавливается маска с трудом (правда, и расход получается сверхэкономным). При всем этом волосы она действительно не утяжеляет.

Действие этой маски мне очень понравилось. Зимний волосопад она у меня остановила. Те кончики волос, которые уже посеклись, никакое средство уже не склеит, зато после нескольких сеансов с этой маской новых раздвоенных кончиков стало образовываться в разы меньше.

Насчет действия на перхоть ничего не скажу, а свою питательную и увлажняющую роль эта маска играет безукоризненно. Волосы стали живее и послушнее, чуть приподнялись и перестали электризоваться. На ломкость я их проверить не могла, но по моим ощущениям волосы стали более упругими. Общий вид шевелюры через пару недель стал значительно здоровее.

Просто отличная маска. Предупрежу только о том, что у нее насыщенный травяной аромат, который может не всем понравиться. С другими шампунями ее стоит применять осторожно: если шампунь сам по себе ароматный, может образоваться какофония запахов. Зато для лечебных целей эту маску применять - милое дело.

Мне очень понравилось, как волосы стали выглядеть и чувствовать себя после серии процедур с этой маской.

Лис-Кэролл
написала 18 июня 2024 в 07:31

Не видела такой. Надо доехать до "Подружки" или в онлайн заказать.

написала 18 июня 2024 в 21:36

Надо будет тоже в Подружку зайти. Я уже давно там не была - пока растрачиваю старые запасы.

Север
написал 18 июня 2024 в 11:55

Хороший товар, прекрасно, что помогает.

написала 18 июня 2024 в 21:37

Мне действительно понравилось действие этой маски. И очень много полезных ингредиентов (правда, парабены тоже все присутствуют).

Ирин-Ка
написала 18 июня 2024 в 13:18

Отличный эффект по вашему отзыву, надо у нас такую поискать

написала 18 июня 2024 в 21:38

Я смотрю, масок с репейным маслом косметическая промышленность предлагает много. Здесь мне понравились и сопутствующие ингредиенты - их просто огромный список (чуть меньше 20 насчитала).

Амалиа
написала 18 июня 2024 в 19:05

Можно попробовать.

написала 19 июня 2024 в 12:41

Да, подтверждаю - вполне рабочая маска.

thinker
написал 18 июня 2024 в 21:16

Свойства репейного масла давно известны!

написала 19 июня 2024 в 12:42

Верно. Я про репейное масло давно слышала, и вот такая маска содержит не только его, но и другие лекарственные растения.

Anna280
написала 19 июня 2024 в 13:41

Нужно присмотреться.

написала 20 июня 2024 в 14:25

Вполне приличная маска, и много полезных трав в составе.

goldfish
написала 20 июня 2024 в 02:13

травяные ароматы я больше люблю чем химозные

написала 20 июня 2024 в 14:26

Мне тоже нравятся травяной аромат у косметических средств. Здесь он ярко выражен.

Pomposhka
написала 20 июня 2024 в 16:41

Покупала как-то масло репейное корни укрепить, не могла его толком смыть потом с головы, надо попробовать в маске купить, ваш результат понравился

написала 21 июня 2024 в 02:07

У меня просто волосы тонкие, а зимой еще и излишне сухие. У меня половина описанных тут средств тоже не смывается с головы, потому что получается нечего смывать - половина сразу впитывается. Так что здесь вполне возможно результат такой же - в моем случае маска и любое масло действует хорошо. У кого-то может и не смываться - это от структуры волос сильно зависит.

Falen84
написала 21 июня 2024 в 13:11

Хорошо, что подошло средство.
У моих волос репейное масло вызывает протест. Даже после ковида.

написала 22 июня 2024 в 02:43

Сейчас с трудом припоминаю, что я покупала себе просто репейное масло для волос (правда, это было давно, и результат я уже не помню). Но здесь в маске растительных компонентов чуть больше. В целом мне понравилось.

mary83s
написала 22 июня 2024 в 06:49

У меня как раз волосы очень ломкие и много их выпадает...

написала 22 июня 2024 в 19:38

Значит, есть шанс, что такая или подобная маска сможет помочь. Мне ее действие понравилось.