Отзыв:

Мой идеальный универсальный шампунь

19.07.2020
Дата: 11.06.2024
Достоинства: Отличный шампунь с полезным комплексом лекарственных растений + оливковое масло; питает, увлажняет и укрепляет волосы, предотвращает выпадение
Недостатки: Нет парного крапивного кондиционера или бальзама для волос

Дома продукты марки Bioblas мне не попадались, но когда я попала в Турцию, они стали моим приятным открытием. Уже вернувшись обратно домой, я обратила внимание, что некоторые из этих продуктов для волос завезли в наши торговые сети. Жаль, что я их раньше там не видела.

Шампунь Bioblas с крапивой я приобрела буквально в первую же неделю поездки (вместе с удивившим меня чесночным шампунем Bioblas против выпадения волос - то был мой первый опыт использования средств для волос с чесночным маслом).

Этот шампунь относится к серии Botanic Oils. Не знаю, в чем там разница, но эта серия продается во всех турецких сетевых торговых точках, даже в магазинах шаговой доступности вроде Мигросов и местных более бюджетных магазинов BIM, A-101 и т.д.

Во время моей поездки мне попадалась также серия Bioblas Professional (отличным примером служит шампунь Bioblas с черным чесноком против выпадения волос). Эту серию я видела только в некоторых косметических магазинах, а у нас она мне не попадалась вовсе.

Итак, чем же хорош этот шампунь? Его производитель - Biota Laboratories GmbH - создает исключительно средства для волос, причем все они так или иначе борются с выпадением волос. Поэтому даже несмотря на то, что это свойство у крапивного шампуня не заявлено, им тоже можно предотвращать волосопад.

Также во всех протестированных мною средствах содержится запатентованный производителем растительный комплекс B19. В его состав входят экстракты лекарственных трав, характерных для Турции (но у нас они тоже известны): крапива, хвощ, плющ и розмарин.

Интересно, что в этом шампуне крапива дублируется дважды - в состав комплекса входит крапива жгучая, и применяется она во всех известных мне шампунях Bioblas. Плюс специально для этого конкретного шампуня добавлен экстракт крапивы двудомной. И плюс - оливковое масло, которое тоже добавляют во все шампуни этой фирмы.

Действие этого шампуня мне очень понравилось. Предназначен он для тонких и слабых волос. После нескольких сеансов мытья волосы становятся более сильными и твердыми, но не до состояния проволоки на голове. Скорее, они приобретают большую упругость. У меня они даже блестеть начинают (чего от моей шевелюры добиться проблематично).

Этот шампунь поистине универсальный, т.е. подходит для всех сезонов. Если шампунь Bioblas Botanic Oils с маслом арганы я в основном использовала в холодное время года, крапивный шампунь подойдет на любую погоду и в любой сезон. И он удовлетворяет все мои нужды - борется с волосопадом и укрепляет мои тонкие волосы, не давая им ломаться и становиться паклей.

Небольшое предупреждение: при самом первом мытье волос шампунем с оливковым маслом вам может показаться, что волосы не промываются. Ощущение это полностью обманчиво (волосы после мытья выглядят отлично, никакого промаслянного вида).

Этот эффект полностью проходит ко второму и последующему мытью головы, и с любыми другими оливковыми шампунями. Т.е. один раз удивиться - и больше к этой теме не возвращаться. Я столкнулась с этим ощущением, когда пробовала чесночный шампунь, поэтому когда мылилась крапивным, волосы уже знали, с чем имеют дело, и вели себя адекватно.

Еще одно НО: к этому шампуню нет парного кондиционера/бальзама для волос. Если аргановый кондиционер Bioblas есть в продаже, то крапивный даже не ищите.

Я очень полюбила эту серию средств для волос. Обязательно буду дублировать покупку, когда все мои бутыли подойдут к концу.

ek9345
написал 11 июня 2024 в 10:28

Отличная упаковка.

написала 12 июня 2024 в 06:50

мне нравится оформление у этой растительной серии.

Delicious
написала 11 июня 2024 в 11:36

Интересный шампунь!

написала 12 июня 2024 в 06:51

Люблю я эту серию шампуней. Биоблас стал моей приятной находкой.

mary83s
написала 11 июня 2024 в 11:37

Мне бы такой шампунь думаю подошел бы, волосы ослабленные и выпадают часто....

написала 12 июня 2024 в 06:51

Вот как раз у этого производителя все средства так или иначе борются с выпадением волос. А этот еще и для тонких и слабых.

thinker
написал 11 июня 2024 в 20:44

Когда-то давно пользовался шампунем с крапивой (название бренда не помню). Мне нравился

написала 12 июня 2024 в 09:21

Я вроде бы только в детстве пробовала что-то крапивное. А тут возобновила знакомство и понравилось. Буду еще покупать.

avgust
написал 11 июня 2024 в 23:52

Крапива популярна для укрепления волос!

написала 12 июня 2024 в 09:22

Это правда. Слышала, что любители всего натурального сами делают отвары из аптечной крапивы. я до этого не додумалась, но шампунь с крапивой мне полюбился.

Sd5e7G
написала 12 июня 2024 в 15:51

Как вовремя я прочитала этот отзыв! Сегодня ночью лечу в Турцию на отдых, в Мигрос мы с мужем всегда ходим. Я там несколько раз покупала краску для волос, планирую и в этот раз закупиться. Так что и шампуни посмотрю, захотелось попробовать))

написала 12 июня 2024 в 19:29

Лучше дойти до сети Watson's. Это сеть косметических магазинов вроде наших "Подружек". Вообще в Турции много интересных средств для тела и волос. Жалею, что не накупила разных штук для волос марки Otaci. Зубные пасты мне понравились от Eyup Sabri Tunger. Подарочное мыло Thalia просто чудесное. Ну и так далее - может быть, вам что-то свое приглянется. Это я всё называю масс-маркет, но вполне на уровне.

Повезет, если встретите магазин сетей Alya или Tahtakale или турецкого кооперативного движения Tarım Kredi Kooperatif Market: там можно встретить местные бренды, которые даже до нашего Вайлдберриз не доходят (в основном, конечно, еда - всякие сладости на сувениры).

А вы в какое место едете, если не секрет?

Sd5e7G
написала 12 июня 2024 в 22:53

Мы будем в районе Кунду-Лара. Спасибо за рекомендации, поищу эти магазины. Почему-то раньше мне эти названия не встречались, или я просто не обращала на них внимания.

написала 13 июня 2024 в 16:43

Кунду я мало знаю (Лару чуть получше). Эти магазины можно встретить в Анталье. Если туда поедете, обратите на них внимание. И кстати, если доберетесь до торгового центра Марк-Анталья (там многие шоппятся), через дорогу будет магазинчик развесного лукума (оформлен в бирюзовых тонах, сейчас не вспомню, как называется, но тоже известное среди местных место). Там лукум свежий, и это лучше, чем если покупать в туристических местах.

Masterpiece
написала 12 июня 2024 в 16:19

Очень люблю средства для волос с крапивой. Всегда отличный результат.

написала 12 июня 2024 в 21:21

Да, крапива - известное растение для ухода за волосами. Вон не только у нас его знают.

Лис-Кэролл
написала 12 июня 2024 в 22:06

А мне с крапивой почему-то перестали шампуни подходить. Провоцируют появление перхоти.

написала 13 июня 2024 в 16:44

Возможно, какие-то особенности организма. У меня вроде никаких ненужных реакций на эти шампуни пока нет. Возможно, вам что-то другое подойдет (от перхоти у этой марки тоже что-то есть, но я не пробовала).

EvgeniaH
написала 14 июня 2024 в 06:42

Надо попробовать такой, может подойдет

написала 14 июня 2024 в 12:32

Никаких вау-эффектов не обещаю, но мне эта серия шампуней очень нравится.