Отзыв:

Нежное питательное мыло с превосходным запахом

19.07.2020
Дата: 25.01.2024
Достоинства: Приятный запах, нежное действие на кожу рук, гипоаллергенность, аргана в составе
Недостатки: Не нашла

Аргановое жидкое мыло Joanna из серии Naturia мне посоветовали в магазине "Подружка", когда надо было набрать определенную сумму для их очередной скидки. Так чисто случайно оно оказалось у меня дома, и пожалуй, эта была очень удачная покупка.

Хотя для повседневных нужд я предпочитаю пользоваться кусковым мылом, иногда у меня гостит и жидкое мыло. Дошло до того, что я и для бытовых целей приобрела себе специальное жидкое кухонное мыло с алоэ из серии из серии Faberlic Home. А поскольку мыло Joanna обогащено бальзамом, я предполагала, что на кожу рук оно будет действовать очень щадяще - как раз то, что нужно для зимы.

Производится это мыло в Польше. Дизайнеры растянули состав на длинную предлинную строку, поэтому в одну фотографию он не влезает. Тем не менее, никаких сомнительных компонентов (вроде парабенов) я там не увидела. Аргановое масло присутствует, равно как и смягчающие ингредиенты.

Продукты с арганой я очень люблю - взять хотя бы отличный "Восстанавливающий" шампунь EO Laboratorie (Ecolab) из серии Argana SPA: прекрасное подспорье на холодную погоду. От мыла я обычно чудес не жду, но аргана в составе говорит о некоторых питательных свойствах того продукта, куда она добавлена.

Аромат у этого мыла насыщенный и "теплый" - мыть с ним руки одно удовольствие. Мыло имеет приятную обволакивающую консистенцию, а удобный дозатор делает расход сверхэкономным. Руки оно не портит, даже когда кожа пересушена от зимнего перепада температур. Аллергии и других побочных реакций у меня от него не было.

Если руки совсем "убиты", стоит дополнительно воспользоваться кремами, поскольку не надо ждать от жидкого мыла, что оно излечит цыпки и прочие последствия холодной погоды. А вот на неповрежденные кожные покровы мыло действительно оказывает смягчающее действие.

О питательном эффекте сложно судить, но в обычные дни я не пользуюсь после мытья дополнительным молочком, кремами или бальзамами. Кожу рук это мыло не стягивает. По действию этот продукт напоминает мне жидкое мыло Palmolive с оливой и увлажняющим молочком: оно такое же нежное и обволакивающее.

Просто отличный продукт. Как раз тот случай, когда случайный выбор оказался очень удачным, а марку эту я теперь буду покупать и впредь.

Lily22
написала 25 января 2024 в 20:36

отличное мыло с приятным ароматом и хорошо, что не сушит кожу рук

написала 25 января 2024 в 23:47

С кожей это мыло обходится бережно, поэтому мне не приходится мазаться дополнительными кремами после мытья рук этим мылом. Отличное средство для гигиены.

Masterpiece
написала 11 февраля 2024 в 21:24

Интересное мыло. Привлекает, конечно же, наличие в составе бальзама, арганового масла и глицерина.

написала 12 февраля 2024 в 14:02

Да, состав мне тоже понравился. Я аргановое масло полюбила в разных косметических продуктах - оно действительно хорошо увлажняет и питает. Да и другие компоненты хорошо заботятся о коже.

SilverMoon
написала 23 февраля 2024 в 04:15

Приятное оформление, как и само средство.

написала 27 февраля 2024 в 14:40

Это точно. Мне это мыло очень понравилось.

thinker
написал 3 апреля 2024 в 14:13

Я как-то жидким мыло не привык пользоваться. Все больше традиционным )

написала 5 апреля 2024 в 07:47

Я тоже сторонница кускового мыла, правда, жидким изредка тоже пользуюсь.