Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобный и простой бытовой прибор для приготовления йогурта и сметаны дома

11.03.2014
Россия
Дата: 02.01.2020
Достоинства: Простота приготовления, недорогой бренд, без лишних банок, компактная для кухни
Недостатки: нет таймера
Функциональность
Удобство

Хочу написать отзыв о своем приобретении в интернет-магазине Озон, использую около года. Выпускает Беларусь, бренд "Великие Реки", название "Черничка-1", объем йогуртницы 1 литр. Приобрела с большими скидками, так как Озон списывает бонусы "Спасибо от Сбербанка".

Я искала йогуртницу недорого около 1000 рублей, бренд меня мало волновал, а хотелось, чтобы просто и быстро приготовить молочный продукт. Мне понравилось, что нет банок, а одним стаканом можно приготовить сметану, йогурт, ряженку, что позволяет экономить место в холодильнике.

Молоко комнатной температуры, добавлять закваску Эвиталия для йогурта (доверяю аптечной закваске) или обычный магазинный йогурт, через 6-8 часов йогурт готов, в холодильник.

Единственный минус, что нет таймера выключения, нужно засекать время приготовления, но для такой бюджетной йогуртницы, это не критично для меня. На внешний вид простоват дизайн, но бюджетность и экономия средств, если подойдет для интерьера кухни цвет белый с салатным обрамлением снизу.

Инструкция подробная вложена в упаковку.

Места занимает мало, как небольшой чайник на кухне. Все устраивает.
Эвиталия закваска для йогурта (сухая) в аптеках.
Эвиталия для сметаны (хранить в холодильнике).

Рекомендую, если семья из 3х человек, вполне достаточно объема на один литр молока.