Отзыв:

Реклама "Универсальный антижир, одна минута" на спрее не оправдала ожидания.

11.03.2014
Россия
Дата: 13.09.2018
Достоинства: Недорогое, спрей
Недостатки: Жидкое, неэкономное, много ограничений, слабый эффект, токсичное для СВЧ и кухни, неудобный распылитель

Бренд Sanita знаю давно, решила приобрести средство для уборки в виде спрея "1 минута", привлекла дешевая цена, взяла набор крема и спрея. Маркетинговый ход указывает на спрее Sanita, что уборка займет одну минуту, я поддалась на рекламу в самом названии средства.

Сразу решила испытать спрей, почистить жировые старые пятна на кафеле у плиты. Оказалось, что производитель указывает мелким шрифтом, что требуется для удаления жира оставлять на пять, до семь минут средство.

Соблюдала все условия нанесения, но средство очень жидкое, стекает по стенкам, справилось средство с жиром не на 100 %, а на 80 % со старым жиром. Меня это не очень устроило, пришлось повторно наносить, снова ждать растворения, длительная канитель, и средство используется в большом количестве, неэкономно!

Мне не понравилась насадка распылителя, крутится вокруг пробки, соскальзывает и подтекает, у импортных флаконов намного качественнее. По хлипкости конструкции сразу понятно, что выпускают у нас или Китае.

Запах, как писали раньше, не скажу, что резкий, для химических средств вполне терпимый, в какой-то мере присутствует лимонный компонент.

Производитель этого бренда заявляет, что можно использовать для кухни, СВЧ, духовых шкафов, но в тоже время пишут, что избегать попадания на кожу, особенно на пищевые продукты. Смывать большим количеством воды.

Не использовать на многих поверхностях: полировка, крашеных, лакированных, алюминиевых и металлических поверхностях.

Эти ограничения позволяют задуматься, СВЧ и духовые шкафы входят в группу запрета. Тогда я вообще не стану обрабатывать этим средством бытовую технику, соприкасающейся с пищей.

Оставлю для обработки ванной комнаты и сантехники, для кухни осторожно, плита покрашена эмалью, тоже сомневаюсь, на кухне лакировка на шкафах входит в запрет.

Трудно мне рекомендовать данное средство, как заявлено у производителя, хоть и дешевое, но не на 100 % справляется с жиром и грязью. Я лучше приобрету дороже другое, но эффективное. Выбор за вами, зависит от бюджета хозяйки.

mary83s
написала 14 сентября 2018 в 17:04

Не будем покупать его

Klara22
написала 19 сентября 2018 в 13:50

Меня бы эта "1 минута! тоже привлекла, маркетологи постарались.

СебеНаУме
написала 10 октября 2018 в 22:00

В СВЧ-печи точно бы е рискнула распрыскивать это средство.

Sonata
написала 19 ноября 2018 в 11:38

Сейчас много много средств, можно найти и эффективнее

emoemoemo
написал 5 апреля 2019 в 10:43

В последнее время стараюсь избегать токсичных веществ и отказываюсь от таких средств по мере возможности, так что такое мне не подойдёт. Однако цена радует. Но что важнее, цены или здоровье..?