Отзыв:

Гель помогает при угрях, пигментации, синяках

11.03.2014
Россия
Дата: 27.08.2017
Достоинства: рассасывающее, улучшает кровоток при синяках, профилактика акне, омолаживает, удаляет пигментацию
Недостатки: покалывание, покраснение кожи

Производитель ООО "Скимед" (www.skimed.ru - официальный сайт) брендовое название "Семь нот здоровья" выпускает Гель "Бадяга форте", как природное средство от синяков, пигментных и застойных пятен.

Сам тюбик достаточно большой (75 мл), хватает надолго. На представленных фотографиях видно производителя, способ применения геля:

Приобрела этот препарат, когда имелись проблемы с травматическим повреждением руки. Синяк большой и опухоль. Намазала гелем однократно, почувствовала сразу облегчение. Боль ушла, приятно холодил гель.

Смывать, как написано в инструкции не стала, просто забыла! Но вспомнила поздно, когда стало покалывать иголками кожу и покраснела, то есть местное раздражение появилось, прошла краснота спустя сутки. Но больше я не решилась мазать синяк гелем, а применяла лекарственные средства, улучшающие микроциркуляцию сосудов и рассасывающие. Может и зря испугалась, надо было просто смыть вовремя!

То есть помогает, боль снимает, но осторожно надо применять, соблюдать инструкцию! Знакомая пробовала наносить этот гель на лицо для устранения последствий акне, пигментных пятен и разглаживания кожи. Соблюдала инструкцию и смывала гель через десять минут после нанесения, в отличие от меня. Причин для тревоги и аллергии у нее не было.

Но эффект появляется не сразу, через неделю ежедневного применения стали очищаться поры, уходить прыщи. Через две недели только кожа стала более чистая. Подтянулась кожа лица, стала более упругой.

Особенности действия геля основано на повышенном содержании бадяги в геле, происходит механическое раздражение иголочками кремния, в свою очередь идет расширение сосудов местное, активизируется кровоснабжение, рассасывающее действие, есть и бактерицидное. Далее согревающее действие, поэтому и может вызывать покраснение кожи.

Таким образом, обычное явление краснота при воздействии этого геля может быть, поэтому лучше применять на ночь, еще читала, что нельзя выходить на улицу после нанесения геля. Соответственно смывать обязательно через десять (до двадцати минут - зависит от чувствительности кожи).

Интенсивное рассасывающее действие проявляется в этом средстве за счет подорожника и тысячелистника, входящих в состав. Они увлажняют кожу и заживляют.

Но хочу отметить, что данная бадяга сильно сушит кожу лица, проявляется небольшим шелушением, поэтому осторожно при данном типе коже применять по сокращенному времени воздействия. Проявиться может шелушение не сразу, а спустя неделю применения. Советую учесть этот факт.

Рекомендую Бадягу форте при проблемах с угрями, пигментных проявлениях, но правильно пользоваться и ожидаемый эффект не заставит себя ждать!

Lotus
написала 27 августа 2017 в 23:03

Не знала, что это средство помогает очищать поры и улучшать внешний вид кожи, надо попробовать. Я им пользовалась от синяка. Запах специфический...

Klara22
написала 28 августа 2017 в 08:49

Я бы попробовала такое средство, обычно препараты с бодягой от ушибов, синяков. Интересно действие именно на пигментные пятна и постакне.

Angelinka2
написала 29 августа 2017 в 22:30

Я до геля так и не добралась, а вот из порошка бадяги делала маски, пиллинг. Эффект супер, но перед выходными лучше, так как шкура сходит сильно.

Angelinka2
написала 29 августа 2017 в 22:31

Но осторожно, так как активирует рост волос, для лица не очень-то

Tangram
написал 1 сентября 2017 в 20:42

От синяков можно попробовать, но от нанесения на кожу лица я бы воздерживалась - зимой у многих кожа пересушена отоплением.

ckromniachka
написала 10 декабря 2017 в 16:04

Мне больше в порошке нравится