Долговечность
Отзыв:

Удобные, х/б, комфортные, недорогие

11.11.2015
Дата: 16.01.2021
Достоинства: Доступная цена (со скидкой), удобная модель, хорошие цвета, комфортные
Недостатки: Тонкий материал - годами носиться не будут
Долговечность

Здравствуйте!

С этого набора началось моё знакомство со "знаменитыми" наборами трусов от Marks & Spencer. Во всяком случае, на Вайлдбериз их скупают сотнями. Данный комплект я приобрела в официальном магазине в трц Галерея в Петербурге. Он был в отделе распродаж, стоил около 1200 рублей. Но я тогда брала ещё другие товары и попала на акцию, по которой мне ещё снизили ценник, и в итоге комплект из 5 штук обошёлся мне в 1000 рублей или в 200 рублей за одни трусы - доступно.

Я люблю модель "шорты". Здесь это классическая женская вариация, когда ягодицы закрыты не полностью, как у боксеров, но значительно. Широкая боковая часть препятствует собиранию ткани в "междупопье"))), что лично меня как раз раздражает в классических слипах. Низкая посадка позволяет носить данные "шорты" с одеждой с заниженной талией.

Здесь нет вшитых резинок, благодаря чему садятся они комфортно, по фигуре. Я ориентировалась на размерную сетку продавца, так как указывают они британские размеры и обхваты. На данный момент у меня обхват бёдер 102-103 сантиметра - это верхняя граница для размера 12. Верх, к слову, в Marks & Spencer я обычно выбираю 10-го размера. Но бёдра у меня гораздо шире, чем на 10-й. Забегу вперёд и скажу, что потом я приобрела ещё несколько комплектов разных моделей трусов от Marks & Spencer, и каждый раз покупала 12-й размер - мне всегда он подходил! Многие дамы пишут, что они с 50-м российским покупают у них 10-й британский и им всё прекрасно подходит, но я не представляю как - моё воображение рисует колбасу-вязанку, уж простите. Бельё должно сидеть как вторая кожа и никак не выделяться под одеждой. Да, конкретно у этой модели без жёстких кружевных резинок есть возможность растянуться побольше, но явно не на 20 сантиметров сверху. У меня и то после долгой носки остаются слабовыраженные следы от резинки сверху, а что у тех, кто покупает такой же размер на бёдра 120? К тому же это снижает срок службы белья, так как нити ткани сильнее деформируются и протираются в таком случае. Короче, ориентируйтесь смело на размерную сетку продавца! Она соответствует действительности. Поверьте человеку, у которого уже 5 паков их белья и всё оно было куплено в одном и том же размере :)

Перед первой ноской я весь набор, конечно, постирала. Стирала вручную. К сожалению, какие-то начали линять, и вода была ярко-бирюзовой. Полагаю, что всё дело в зелёных. Учтите это и не кидайте их в стирку с другой одеждой первые пару раз! У меня на третий раз цвет у воды ушёл - и тогда я уже перешла на машинку.

По качеству пошива есть мелкие недостатки - в основном нитки или где-то торчащие срезы. Но в целом прилично. Ничего не разваливается и всё максимально незаметно.

В целом, материал тонковат, поэтому не ждите, что будете носить их годами, особенно если это ваш единственный набор. Для меня низковата ластовица - хотелось бы на 2 сантиметра повыше. Понимаю, что это моя особенность: у меня есть попа, из-за чего ластовица может опускаться, в отличие от барышень не с такими выдающимися формами. Но в данном случае всё не так плохо, как у моей осенней покупки от Reserved, о которой я уже ранее писала на этом сайте.

Бельё комфортное, сидит отлично, нигде не собирается и не причиняет дискомфорта. За полную стоимость покупать не рекомендую, со скидкой в районе 1000 - очень даже. На данный момент это моя любимая модель белья от Marks & Spencer, но хотелось бы в идеале ещё и талию чуть повыше.