Отзыв:

Значительно занижает реальную температуру

11.11.2015
Дата: 14.06.2020
Достоинства: Цена, удобен в использовании, хорошо сделан
Недостатки: Занижает температуру в среднем на полградуса

Здравствуйте!

Надоели мне обычные термометры с ртутным столбиком, и я решила купить цифровой прибор. Отзывы не читала - вязала первый попавшийся на Аптека ру. Пользуюсь около года, и могу уже поделиться впечатлениями. Покупала для взрослых, детей нет.

В удобстве он удобен. Идёт в комплекте с пластиковым футляром. Ничего не шатается и не выпадает. Батарейку ещё ни разу не меняла. Всего одна кнопка позволит не запутаться в управлении. При включении высвечивается предыдущая температура - полезно.

За этот год у меня ни разу не поднималась температура, но я много раз использовала этот термометр для подстраховки, когда чувствовала себя плохо. Так вот, термометр Amrus AMDT-10 ни разу не показал мне 36.6. Всегда ниже. Хотя обычный термометр показывает 36.6-36.5, он у меня тоже пока остался. Моя стандартная температура, если верить цифровому прибору, 36,1-36,2. А ведь это значит, что когда у меня будет уже 37.8, он может показать 37,3, например. По-моему, использовать такой термометр может быть опасно для здоровья, так как можно "прошляпить" критическую точку.