Долговечность
Отзыв:

Невозможно носить из-за расположения ластовицы

11.11.2015
Дата: 12.11.2020
Достоинства: Красивый дизайн, приятный материал
Недостатки: Ластовица делает их неносибельными
Долговечность

Здравствуйте!

Данный набор я купила в сентябре месяце в магазине Reserved. Стоит он 799 рублей, то есть примерно 270 рублей за штуку. Это совсем не дёшево, ведь за эти деньги на распродажах в других магазинах можно купить наборы даже лучше по качеству. Но мне понравился "осенний вайб" в виде соответствующего дизайна и цветовой гаммы, сам материал и качество в целом. Это уже дома стало понятно, что носить я их смогу только во время сна вместо пижамных шорт.

По своей модели это классические слипы: самый универсальный вариант. Края деталей не подшиты с закрытым срезом, а просто обмётаны, что позволяет белью не выделяться из-под одежды. Ткань приятная, на 95% хлопок, хорошо тянется. Кружево качественное, пришито хорошо. Резинка не давит и не перетягивает кожу. На обхват бёдер около 100 см купила размер М, и мои телеса не похожи на перетянутую верёвочкой колбаску - всё подошло.

Но эта ластовица... Это кошмар! Я почему-то не догадалась её проверить в магазине. Во-первых, передняя часть тоже просто обмётана, а не пришита. Я так не очень люблю, но это полбеды. Дело в том, что она просто низкая! Ей не хватает ещё 2-3 см. А ведь ластовица не только задерживает какие-то выделения во время той же овуляции, к примеру, но она ещё и увеличивает срок службы белья. Носить бельё без неё лично мне физически некомфортно. И вот здесь ластовица не дотягивает до нужной высоты, поэтому, простите за подробности, если у вас бывают выделения, а они в определённые дни цикла бывают у любой здоровой женщины, то носить такое бельё без ежедневки (а гинекологи не советуют вообще их использовать) просто некомфортно.

Пришлось перевести этот набор в разряд "для сна", чтобы просто спокойно поспать и сразу отправить в стирку на утро. Носить их каждый день неприятно и неудобно.