Долговечность
Удобство
Отзыв:

Мои любимые туфельки всего за 1100 из натуральной кожи снаружи и внутри

11.11.2015
Дата: 26.04.2020
Достоинства: Красивые, материалы, цветы, удобные
Недостатки: Полная стоимость бе скидок
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Эти туфли стали моим первым знакомством с магазином Rendez-vous. Я как-то заходила туда с подругой, но магазин мне показался очень дорогим - и я решила обойти его стороной. Как я попала на сайт летом 18-го, я уже не знаю, но мой взгляд привлекли вот эти туфли. Вернее, сперва их цена: они продавались всего за 1080 рублей вместо полной 7990. Заказывая товар на дом, вы будете ожидать мобильного продавца (мой был в костюме с пиджаком!), который позволит вам сперва примерить туфли, а уже потом решить, стоит ли их покупать. Я решила, что ничем не рискую, поэтому оформила заказ.

Насколько я понимаю, фирма Rendez-vous by Massimo Santini создана специально для этих магазинов. То есть это так называемая собственная торговая марка. У них есть и туфли, и сапоги. Цены одни из самых низких в магазине с учётом других торговых марок, которые здесь продаются, но, как мне кажется, ценник не всегда соответствует качеству.

Мои туфли привлекли меня не только видом и ценой, но и материалами! Здесь и снаружи, и внутри заявлена натуральная кожа. В аналогичных моделях с лаковым покрытием, кстати, натуральная кожа только внутри, а цена такая же. У меня же туфли из гладкой натуральной кожи без лака. Подошва резиновая.

Имеется забавный каблучок высотой примерно 2 см + набойка. Форма эта интересная, делает модель чуть более яркой и не такой базовой. Но каблук коварный: он легко может поцарапать носок туфельки, если вы случайно чиркните по нему пяткой такой ноги, а это бывает, если вы сидите. У меня носки в мелких царапинках, но это заметно только если смотреть под лупой. Каблук обшит кожей в цвет туфлям

Мне нравится бежевый цвет - он максимально базовый. Считается, что бежевая обувь даже лучше чёрной, так как она подойдёт к абсолютно любой одежде, тогда как чёрная всё-таки может не смотреться с некоторыми принтами или фактурами в образе. Это мои первые бежевые туфли в шкафу, и за полтора года носки я оценила этот цвет. В будущем хотелось бы ещё приобрести более парадные туфли на высоком каблуке такого же цвета.

Мне нравится и этот волнообразный край, который однозначно на любителя. У моей мамы есть туфли с точно таким же ещё времён её молодости, так что предполагаю, что это было изобретено давно и не нами :) Такой край не делает туфли универсальными, но он способен разнообразить строгий образ. Я часто ходила в туфлях с укороченными брюками со стрелками на работу ив том числе на деловые встречи. Чувствовала себя уверенно.

А теперь давайте расскажу о размере и том, как они себя за полтора года показали. У меня нога 22,5 см, и я точно могу сказать, что туфли маломерят. В магазине европейская сетка почти на всё если не на всё. Мне там подходит обувь 36 или даже 37 размера, тогда как в идеале нужен 35 российский. Вот и эти туфли не стали исключением, и размер я подбирала по отзывам, но всё равно разнашивала потом на толстый носок. Благо, что натуральная кожа легко поддаётся разнашиванию. В магазине я бы точно взяла примерить и 37 размер на всякий случай. Но со временем обувь разносилась, и сейчас сидит точно по моей ноге.

Носила я туфли не очень интенсивно, в основном в офисе, так что набойки пока целы. Но если что - их можно бесплатно заменить в магазине в течение трёх лет после покупки, что в Rendez-vous мне очень нравится. И всё же за эти полтора года кожа местами пошла складками. И это не от хранения, а именно от ходьбы. Возможно, со временем могут образоваться трещины в этих заломах, пока я вижу только косметический дефект, который рассмотреть можно только если кто-то будет стоять ниже на ступеньках в метро.

Итак, резюмирую. Мне нравятся модель и цвет. Туфли очень удобные после того, как разносились. Натуральная кожа снаружи и внутри, что очень хорошо в мире искусственной обуви. Единственный минус - полная стоимость. Даже если человек может потратить 8 тысяч на такие туфли, на мой взгляд, он всё переплатит. Даже с учётом бренда и качества красная цена этим туфлям - тысячи 4. Но за тысячу я очень довольна. И если проношу года три (то есть ещё полтора), жаловаться мне не на что. Эти туфли открыли для меня мир распродажи в Rendez-vous, после чего я уже покупала здесь и другую обувь с очень выгодными скидками.