Отзыв:

Постельное из ИКЕА за 3500: какое оно?

11.11.2015
Дата: 20.01.2020
Достоинства: Очень мягкий хлопок, приятный к телу. Хорошо стирается. Не сел.
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Помню, как мы ехали в магазин за одним комплектом, но в итоге купили этот. Стоил он тогда дешевле + мы воспользовались купоном на скидку за сдачу старого постельного на переработку. Но оно определённо стоит и своих полных 3500, несмотря на то, что к нему в комплекте нет простыни.

Это первое такое дорогое постельное бельё в моей жизни, но я совсем не жалею о его покупке. Это очень плотный хлопок с большим числом переплетения нитей. В Икеа постельное есть самого разного качества и разной плотности. И комплект СПРЭНГОРТ является, по-моему, самым плотным из всего. Ну, одним из самых так точно.

В комплекте шёл пододеяльник 200 на 200 см и 2 наволочки 50 на 70. Всё закрывается на пуговицы. Размеры не самые стандартные. И если подушки ещё встречаются сейчас такие повсеместно, то одеяло 200 на 200 надо поискать. В ИКЕА, конечно, есть, но не все хотят одеяло из ИКЕА. У нас вот не оттуда 200 на 210 см - всё ещё мучаюсь, всё никак не доходя руки укоротить один край. Так что имейте это в виду.

Меняю постельное я раз в 10 дней, чередую с другим комплектом. То есть это служило мне уже месяцев 9 непрерывно точно. Ничего не протёрлось за это время, не порвалось и не изменилось. Стираю на 40 или 60 градусах - ничего не село.

Расцветка здесь достаточно нейтральная и подходит к простыням любого цвета. У нас серая и тёмно-синяя натяжные тоже из ИКЕА. Я придерживаюсь современных взглядов на декор и текстиль в спальне, поэтому предпочитаю однотонные простыни. У нас все комплекты постельного отлично сочетаются с каждой из простыней - это очень удобно.

В общем, к покупке очень даже рекомендую. Качеством довольна.