Отзыв:

Так ничего и не взошло

11.11.2015
Дата: 14.05.2019
Достоинства: Недорогие
Недостатки: Семена не взошли

Здравствуйте!

В этом году я решила заняться квартирным огородничеством и накупила разных семян. Свежую мяту я люблю добавлять в чай, а потому подумала, то можно попробовать вырастить и её. Семена покупала первые попавшиеся, это была упаковка "Мяты Кубанской 6" от фирмы Гавриш.

Семена мяты очень мелкие, чёрные. В упаковке их было много. Достаточно, чтобы и на даче вдоль забора посадить. Я высыпала всё в рассадочные горшочки и планировала со временем оставить только 2-3 штуки, пересадив их в отдельные большие горшки. Следовала инструкции на обороте.

Прошло практически 2 месяца. Ни одного всхода. И это при том, что помидоры уже пару недель просятся, чтобы их пересадили, а с кинзы уже можно отщипывать листики для готовки. Судя по описанию, всходы должны были появиться в течение первого месяца. Сторона солнечная, стояли они под плёнкой, как и написано, поливала по мере необходимости регулярно.

В общем, возможно, у кого-то получится что-то дельное из этих семян, но мой опыт определённо отрицательный. Возможно, попробую мяту другого производителя или в этом году уже не буду ничего предпринимать. А "Мяту Кубанскую 6" от "Гавриш" рекомендовать не могу.

Мой отзыв на эти горшочки для рассады.

Шарлотка
написала 14 мая 2019 в 22:29

Вообще, с семенами мяты, что- то непонятное. Хотела на участке посадить, купила семена также как вы под пленочку в горшочки на рассаду, все по инструкции- ничего не получилось. Через месяц все из горшочков высыпала в огород( там в угол, не охота далеко было идти). В середине лета обнаружила в том углу мяту))) Да так заколосилась дружно. Что-то в инструкции не так писано;(((

написала 15 мая 2019 в 11:31

О, у меня такое с базиликом сейчас произошло. Посадила в феврале-марте в горшок, поставила под лампу и подогревала дополнительно обогревателем (прохладно было в квартире). Параллельно землянику ещё посадила. Земляника проклюнулась через пару дней ВСЯ, там в пачке очень много семян, у меня взошло штук 50. А базилик 2 месяца "молчал". В итоге перед отъездом в отпуск я все растения на капельный полив отправила, а этот горшок с базиликом просто остался на окне сохнуть, я его уже 2 недели и так не поливала и планировала потом что-то другое туда посадить. Приезжаем через 3 недели - а там всходы по 2 см, штук 8. Не знаю, откуда он влагу брал)

Annesa
написала 15 мая 2019 в 01:17

У меня она взошла, но не вся, а лишь та, которую на поверхность (считай) вымыло водой. Кстати, какая-то она бестолковая по вкусовым качествам.

написала 15 мая 2019 в 11:32

Если бестолковая, то тогда хорошо, что не взошла)) Я с этой рассадой всю весну вожусь, было бы жалко такой результат получить.

Андрюша
написал 3 июля 2019 в 15:15

У нас мята из семян очень долго всходит. Может, подсушили в момент распускания семечки? Ну это ж сорняк считай! Как он может не расти-то? Семена что ли совсем плохие.

написала 11 июля 2019 в 20:25

Если учесть, что всю рассаду я поливала регулярно и посадила много всего, и взошло у меня всё, кроме мяты, явно дело не в поливе. Особенно для такого непритязательного растения, как вы сами заметили.