Отзыв:

Удобные аккуратные горшочки под рассаду с выталкиваемым дном

11.11.2015
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Компактные, красивые, плотные, доступная цена

Здравствуйте!

В этом году я решила организовать огород на подоконнике. Конечно, в данном случае проще было бы сразу купить полноценные горшки, но я так и не смогла найти ничего подходящего сейчас, а время уже поджимает. Так что для начала купила эти, а сейчас по чуть-чуть покупаю подходящие горшки, чтобы потом расселить рассаду по более просторным домам.

Стоил этот набор около 100-120 рублей. Покупала в "Леруа Мерлен". Здесь 12 горшочков, выполнены из плотного платика. Есть поддон с выемками. У всех горшочков плотное дно с маленьким отверстием. Дно это позволяет буквально выдавить рассаду перед тем, как потом её высаживать в землю. Очень удобно!

Для того, чтобы не забыть, что и где растёт, я приклеила на скотч подписанные листочки.

На мой взгляд, такой вариант лучше, чем тонкие пластинки сразу на большое количество рассады, так как эти долговечнее и вряд ли их потребуется когда-то заменить. Видела в интернете, что многие используют их для постоянного выращивания суккулентов, ведь глубина позволяет даже кое-что выращивать в них на постоянной основе. Сейчас займусь рассадой, в как только её пересажу, планирую использовать горшочки для размножения суккулентов листочками.

Хорошая вещь, рекомендую. Для тех, кто не покупает йогурты и сметану, отличная альтернатива.