Отзыв:

Отличное место отдыха, которому могут позавидовать многие города России

11.11.2015
Дата: 16.05.2018
Достоинства: Территория благоустроена, большое, есть инфраструктура
Недостатки: Находится посреди города, поэтому шумновато и многолюдно

Здравствуйте!

Верхнее озеро – это излюбленное место отдыха калининградцев. Я приехала в Калининград из Петербурга, но и меня очень удивило то, как же здорово оно обустроено. Вдоль всего берега озера тянется красивая набережная, с деревьями и лавочками. Есть кафешки и точки по продаже кофе. Детские площадки. Скейт-парк. Лодочная станция.

Сам путь вдоль всего озера неблизкий, потратите не меньше часа точно. Мы смогли пройти только со второго раза. В первый раз пошли уже вечером, после заката, когда ещё не устоялась хорошая погода. В итоге в какой-то момент мы банально замёрзли из-за очень сильного ветра, не пройдя где-то треть озера. Во второй раз пошли уже тёплым солнечным днём. В прочем, тогда уже было достаточно жарко, так что советую это тоже учесть)

Находится озеро достаточно удобно, почти в самом центре. С одной стороны оно граничит с парком «Юность», а на другом берегу стоит Музей Янтаря.

Верхнее озеро вряд ли можно назвать туристическим маршрутом, но здесь приятно просто погулять, посидеть на лавочке и посмотреть на воду. Здесь занимаются спортом, катаются на велосипедах, ловят рыбу. Вряд ли рыцари Тевтонского ордена, которые когда-то вырыли этот водоём, могли представить, что в XXI веке он будет выглядеть именно так, но мало какой город России может похвастаться таким прекрасным местом отдыха. Сразу видно, что деньги потрачены не зря – людей здесь много в любое время.