Отзыв:

И красный, и интенсивный, но лишь на 3 недели

11.11.2015
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Волосы не испортились, на светлых волосах будет интенсивно
Недостатки: Не стойкая

Здравствуйте!

Думаю, многие знают, что красный предмет является самым нестойким, поэтому подобные краски долго на волосах не держатся, а вымываются в противный рыжий. Со Syoss я экспериментировала будучи студенткой. Случилась у меня в жизни затянувшаяся тёмная полоса, и я решила разбавить её красными волосами. Сказано - сделано.

От природы у меня тёмно-русый цвет. Перед покраской этим средством я уже года 3 не красила волосы, а также недавно стриглась - поэтому по всей длине у меня был свой цвет. Для длины по плечи взяла одну пачку краски.

По факту я рассчитывала просто на бордовый цвет, так как то, что было на упаковке, казалось мне каким-то нереальным для домашних условий. Красила меня соседка по комнате в общежитии. Подробностей не помню, следовали инструкции) Комплектация была стандартная и включала в том числе перчатки.

Здесь надо дать совет, что обязательно пройдитесь по всем волосам как следует. У меня были некоторые пряди, которые плохо взялись. Волосы густые, они быстро слиплись из-за краски снаружи, а внутри прядей иногда оставались непрокрашенные участки. Со стороны видно особо не было, но я же на себя в зеркало каждый день смотрела и знала, что там творится.

На фото через пару недель после покраски.

Второй совет - красьте голову от шеи и идите по направлению к лицу. Мы начали с лица, в итоге у лба были места, где цвет получился насыщенным грейпфрутовым, то есть в сторону розового. Краска очень долго была на волосах и смогла их слегка обесцветить, видимо.

Краска очень тяжело вымывается с волос, это я запомнила хорошо) Так что не торопитесь или испортите полотенца.

Эффекта хватило недели на 3, до первого мытья голова была очень яркой, особенно на фоне серого питера. Через 3 недели пигмент стал вымываться, и через 2 месяца я уже ходила рыжей. Так что если вы хотите долго быть с бордовым цветом на голове, то придётся регулярно красить всю длину.

Но вот что удивительно: после одной покраски волосы по структуре никак не изменились. Они не стали хуже, не начали активно выпадать, даже секлись с прежней скоростью. Но это не факт, что краска не повредит кому-то другому. У меня волосы достаточно толстые и густые, а ещё неприхотливые.

В общем, скорее порекомендую, но если готовы потом бороться с рыжим цветом.