Отзыв:

Удобен для использования вне дома, но дорогой

21.10.2013
Московская область
Дата: 05.02.2014
Достоинства: Хорошо освежает нос, далеко достает, с приятным запахом
Недостатки: Раззорительно
342 руб.

Если раньше принято было мыть нос под краном, то сейчас врачи назначают для этих целей различные спреи с морской водой, суть которых в одном - также промыть нос, но более тщательно и не чем-нибудь, а аж морской водой. У нас дома для таких целей небулайзер, который прекрасно справляется с увлажнением и очищением носа, при этом в качестве средства мы используем обычный дешевый физраствор . Но бывают такие ситуации когда нужно ездить на работу, а насморк ещё не прошел, небулайзер с собой не натаскиваешься.

Вот для таких случаев и удобен подобного рода спрей, по крайней мере для меня. Я не покупаю больше спреи которые организованы по капельному типу , это тоже самое что покупать физраствор в пластиковых ячейках (продают такие для инъекций). А вот с распылителем в этом плане удобны. Хотя, они и стоят дороже. Первый такого типа спрей мы распробовали детский , ребенок заболел в поездке, небулайзера с собой не было. Мне в целом понравился, "убила" только цена.

С середины января у меня начался ренит, который очень туго поддается лечению - жидкий насморк перерос в густой бактериальный, плюс сухость в офисе и дешевый современный ремонт, испарениями от которого приходится дышать весь день. Я купила в аптеке "взрослый" спрей, этот вот, аналогичный детскому. Но только уйдя из аптеки увидела что он не просто с морской водой, а ещё вроде как с ромашкой и алое вера. По запаху действительно ощущается что есть какие-то травы, ромашка в частности, и очень приятные, не резкие и не отдают химией. В целом, мне понравился, но повторюсь, если бы не цена. Очень дорого за такую вещь, реальная её стоимость не более 70 рублей.