Отзыв:

Интересные и не дадут заскучать

21.10.2013
Московская область
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Не скучно, героини импульсивные и всё время что-нибудь "выкидывают"
Недостатки: Я не нашла

Мне нравится временами смотреть в записи передачи с калана TLC. Самое последнее что я посмотрела и о чем хочу рассказать - это передача "Цыганские сестры". На самом деле, это реалити-шоу по сути, появилось из другой передачи про цыган "Лучшая свадьба в таборе по-американски", в ней, с первых же серий появились в кадре участницы "Цыганских сестер".

Цыгане в Америке живут большими семьями-кланами, рожают кучу детей и неудивительно что там свои заморочки и есть о чем рассказать и что показать. В частности, у главной героине "Сестер", девять детей, на момент снятия передачи, ей 37-39 лет, а она сама как-то обмолвилась что беременностей было 10. Естественно, для женщин Северного полушария, из стран где средняя фертильность составляет 1,5-3 ребенка на одну женщину, это нечто невообразимое, первый вопрос возникает как? Как она живет, что делает? При таком подходе к деторождению даже через пару поколений родни оказывается целая куча, а все эти родственники друг дружку приглашают на дни рождения, свадьбы и другие праздники. В семье появляются свои любимчики и изгои. Да ещё цыганские жены как правило не работают, домохозяйки, до смертельной усталости их могут довести разве что собственные разборки, а не отнимающая всё время работа.

Впечатлений от реалити-шоу на самом деле масса. А ещё если обращать внимание на моменты когда героини "путаются в показаниях", тут одно говорят, через серию прямо противоположное, честно говоря, оторваться от их истории ну просто невозможно, такие все непредсказуемые и импульсивные.