Отзыв:

Чем отличается Стопангин от Гексорала

21.10.2013
Московская область
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Очень эффективный.
Недостатки: -

Со Стопангином я столкнулась случайно в студенческие годы - чуть было не разболелась между экзаменами, одна девушка мне посоветовала купить его.

Действующее вещество в Стопангине такое же как и в разрекламированном препарате Гексорал , отличаются они лишь добавками и ароматизаторами- по крайней мере, под какими названиями они записаны в инструкциях.

Теперь это средство есть почти всегда в моей домашней аптечке - Стопангин не раз буквально спасал меня когда воспалительный процесс в зеве набирал обороты и казалась вот-вот и как минимум ангина гарантирована. Стоит раза три-четыре им попользоваться и всё, кризис позади.

По сравнению с Гексоралом - мне кажется, что Стопангин более приятный, менее резкий. Также хорошо снимает боль в горле. Единственный минус - его почему-то по инструкции нельзя маленьким детям, написано только с 8 лет, хотя в инструкции Гексорала указан возраст с 3 лет.

Ещё есть сосательные таблетки Стопангин - они тоже хорошие, но мне удобные в том плане, что при сглатывании попадают в желудок.

Также я применяла Стопангин при беременности - в это время практически ничего из лекарственных средств нежелательно применять, но если есть на то необходимость... увы, приходится.

В целом хороший препарат, смело могу его порекомендовать.