Отзыв:

Удаление бородавок за 4 дня

06.02.2015
Тульская область
Дата: 26.04.2015
Достоинства: Удаляет бородавку, применяется всего 4 дня, экономична
Недостатки: Дорого, нельзя прижигать на лице груди

Я уже когда-то писала отзыв об удалении бородавок при помощи крио-аэрозоля Криофарма, но хочу рассказать и ещё об одном не менее активном средстве удаления бородавок, гелевой ручке Wartner.

Гель, которым протравливается бородавка заключён в ручку-аппликатор, в верхней части которой есть резьба, при повороте которой, гель поступает в пластиковый прозрачный носик ручки.

Наносится гель точечно, непосредственно на бородавку 2 раза в день и так повторять 4 дня, после чего бородавка начинает иссыхать и отслаиваться.

Стоить помнить, что ручка Вартнер не подходит для удаления бородавок на лице, груди и других нежных частях тела, ею можно мазать только на руках и ногах, у Криофармы такие же показания к применению.

Активным веществом геля в ручке является трихлоруксусная кислота, которая, по сути, выжигает бородавку.

В принципе, гель действительно удаляет бородавку и пойдёт тем кто боится заморозки. Если сравнивать стоимость ручки Вартнер с Криофармой, то цена у них одинаковая 550 рублей. Как по мне, крио заморозка справляется с бородавкой быстрее и менее хлопотно.