Отзыв:

При простуде и насморке выручит эфирное масло

06.02.2015
Тульская область
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Натуральное, без химии, от множества болнзней
Недостатки: Запах

Как любитель эфирных масел, действие которых на столько разнообразно, хочу рассказать о пихтовом.
Не скажу, что я яростный сторонник нетрадиционной медицины, но всё же стараюсь сокращать потребление различных синтетических препаратов, таблеток и по возможности, где это можно, заменяю их на более натуральные.

Полезные качества пихтового масла не перечесть, самым основным являются его противовоспалительные свойства.
Чаще всего я применяю его в период ОРЗ и ОРВИ, разбавляю несколько капель масла с водой и при помощи пульверизатора распыляю по всей квартире. Капаю в аромалампу или просто наношу на ватный диск несколько капель и кладу себе в карман халата.

Стоит учитывать, что на пихтовое масло может быть непереносимость, так что не стоит увлекаться, а следует проверить, как вы и члены вашей семьи его переносите.
Пихтовое масло очень быстро и легко проникает в кожу и клетки, так что прекрасно подойдёт для применения наружного, в виде примочек или добавления в крема и масла, которыми постоянно пользуешься.

Я эфирное масло пихты разбавляю оливковым и в период насморка смазываю им пазухи носа, но нужно быть аккуратным, чтобы не сжечь кожу. Любое эфирное масло на столько активное, что при не правильном его использовании может оставить ожог на коже, поэтому его и разбавляют маслами, шампунями, кремами, бальзамами.

В период сильных простуд можно накапать 3-5 капель пихтового масла и полежать подышать парами, очень полезно. В некоторых случаях можно совмещать с другими маслами, для более мягкого и нежного запаха.